На прошлой неделе, 16-17 декабря в городе над Бугом прошла областная спартакиада ДЮСШ и СДЮШОР среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения по легкой атлетике. На этих соревнованиях, которые проходили в легкоатлетическом манеже Брестского областного ЦОРа, юные спортсмены пробовали свои силы в разных беговых дистанциях.

В турнире приняла участие и команда Дрогичинской СДЮШОР. Не обошлось и без наград за призовые места, которые завоевали легкоатлеты из нашего района. Георгий Семченко (СШ№1) финишировал вторым в беге на 60 метров, а также на 200-метровой дистанции. Николай Мазанович (Новопопинская СШ) преодолел 2000 метров с препятствиями с «бронзовым» результатом. Он же и стал четвертым в беге на 3000 метров. Четвертым на дистанции 60 метров с барьерами финишировал Дмитрий Мысливец (гимназия), а Богдан Гарапучик (Новопопинская СШ) – пятым в беге на 3000 метров. Тренируют юных легкоатлетов: Н.И. Завадский, О.В. Костючик, Г.С. Свитич.

23-24 декабря в Бресте пройдет спартакиада ДЮСШ, СДЮШОР среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. Пожелаем удачи нашим ребятам!

Андрей РАССАФОНОВ