Стартует досрочное голосование

Дата:

Отдать свой голос за кандидата в президенты можно будет не дожидаясь дня выборов. С 6 по 10 октября включительно участковые комиссии будут работать в режиме досрочного голосования. Участки доступны для избирателей ежедневно с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.

Степень готовности членов избирательных комиссий к выполнению возложенных на них функций была проверена 29 сентября в ходе тренинга. Посредством моделирования различных ситуаций были отработаны действия членов комиссий при проведении досрочного голосования, в день выборов, а также при подсчете голосов и установлении результатов выборов.

Напомним, что на территории района сформировано 36 участков для голосования, в состав комиссий включено 380 человек. Количество избирателей составляет 28954 человека, из них 178 – будут голосовать впервые.

С информацией о ходе избирательной кампании можно также ознакомиться на сайте Дрогичинского райисполкома в разделе «Выборы Президента-2015».

Геннадий ДЕЮН

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Беларуси более 86% зерноуборочных комбайнов на полях — отечественные

Более 86% зерноуборочных комбайнов на белорусских полях - отечественные....

МАРТ выявил нарушения в крупной торговой сети

МАРТ выявил нарушения в магазинах торговой сети "Светофор", сообщили...

В Минтруда назвали размер единовременной матпомощи на каждого школьника из многодетной семьи

Размер единовременной материальной помощи на каждого школьника из многодетной...

С 1 августа увеличатся субсидии от государства на организацию своего дела

В Беларуси с 1 августа вырастут субсидии от государства...