ЛЕГЧЕ БЫТЬ ВМЕСТЕ

Дата:

Дрогичинское  районное объединение БелТИЗ насчитывает в своих рядах около 150 инвалидов по зрению. Недавно в здании школы искусств состоялось отчетное собрание этой общественной организации, которую более 10 лет возглавляет Н.М.Тытюнчик. Надежда Михайловна рассказала о проделанной работе, о моральной поддержке и материальной помощи в виде сельхозпродуктов для нуждающихся инвалидов. В добрых делах и инициативах своего лидера поддержали местные активисты БелТИЗ В.В.Шпаковский, В.Н.Соленая, А.Н.Грицук и другие.
На отчетном собрании присутствующим была представлена новый председатель областного правления БелТИЗ И.Л.Юреня. В своем выступлении Ирина Леонтьевна подчеркнула, что она тоже – инвалид по зрению, и потому не понаслышке знает и понимает, что такое плохо видеть. В процессе общения с руководителем областной общественной структуры были обсуждены вопросы, которые волнуют слабовидящих жителей Дрогичинщины.
В завершении собрания работники школы искусств и центральной библиотеки подготовили интересное и трогательное мероприятие-чествование, в ходе которого были озвучены имена 20 инвалидов по зрению, отметивших юбилей. Для них прозвучали добрые поздравления и песни.
Галина ШАФРАН

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

Формирование ВНС идет достаточно гласно, сообщил журналистам председатель ЦИК...

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112,...

В Дрогичинском районе проходят комплексные учения

Учения в районе будут проходить в течение двух дней...

В Дрогичинском районе введено ограничение на посещение лесов

Такое решение принято в связи с установившимся 3 классом...