spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ПО ЗОВУ СЕРДЦА

Дата:

Интересным и знающим специалистом зарекомендовала себя Елена Геннадьевна Голуб. А работает она ветеринарным врачом.
С ней  я познакомилась по телефону, когда в моем личном подсобном хозяйстве возникли проблемы с поросятами. Позвонив в районную ветлечебницу, я услышала в трубке приятный женский голос. Это была  Голуб Е.Г. Она обо всем расспросила, дала необходимые в таком случае рекомендации. Короче, между мной и Еленой Геннадьевной возник какой-то невидимый контакт взаимопонимания и сердечности. Захотелось поближе познакомиться с ней.
Оказывается, Елена родилась в Дрогичине, училась в гуманитарном классе гимназии. С детства очень любила всех животных. Скорее всего, эта любовь передалась ей от матери, которая работала ветврачом.
После гимназии девушка поступила в Академию ветеринарной медицины.
— Во время учебы мне очень интересно было исследовать животных, — рассказывает бывшая студентка. – В академии было свое подсобное хозяйство. Там мы и учились практическим навыкам…
А вот как отзывается о Е.Г.Голуб главный вет-врач района Сергей Викторович Дроздов:
— С ней легко работать. Умеет контактировать с людьми. Вот была Елена Геннадьевна в отпуске и казалось, что чего-то не хватает. А вернулась на работу – все активизировалось. Успевает везде, собирает заявки от людей, советуется со мной, какие лучшие медпрепараты приобрести. Словом, ее работа – ее призвание.
— В гимназии я училась хорошо, — говорит моя собеседница. – Родители хотели, чтобы я стала медиком. Но, скажу вам честно, побоялась я в мединститут поступать. И сейчас не жалею. Моя работа мне очень нравится.
После академии Елена вышла замуж. Кстати, ее муж также ветврач. По распределению молодая семья приехала в Липники. Здесь ей выделили жилой дом. У них есть мальчик и девочка 9-ти и 5-ти лет.
Обжилась молодая семья в деревне. Нравится ей здесь. И хотя каждый день Елена Геннадьевна ездит на работу в Дрогичин, однако она и детей вовремя  накормит, и свое большое хозяйство управит. А держат они и козу, и свиней, и уток…
Везде и кругом успевает Е.Г.Голуб, да и за собой всегда следит. Ухоженная блондинка, она всегда аккуратная и красивая. Если бы не знала, что она ветврач, никогда бы в это не поверила.
Нина ГРИЦУК,
наш внештатный корреспондент
   Фото Юрия Сергея
Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

22 апреля свой профессиональный праздник отметили судебные эксперты

Профессия эксперта благодаря современному кинематографу овеяна духом романтики не...

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

Президент Беларуси Александр Лукашенко избран председателем VII Всебелорусского народного...

Александр Лукашенко дал наказ делегатам ВНС: надеюсь, что когда нас не станет, вы удержите страну

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который выдвинут на пост председателя VII...