spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Антополе территорию детского сада благоустроили с помощью неравнодушных людей

Дата:

Весной 2018 года в ГУО «Детский ясли-сад г.п. Антополь» зародилась интересная, важная и полезная традиция – всем вместе, как работникам дошкольного учреждения образования, так и родителям малышей, депутатам местных Советов, делать что-то на пользу детишек. Огромным подспорьем в наведении порядка на родной земле является помощь неравнодушных людей.

Напомним, что в апреле текущего года совместными усилиями депутатов районного Совета депутатов С.В. Бартош, М.М. Щербача, С.В. Велесика, депутата облсовета Г.А. Радчука, а также работников детского сада, воспитанников старшей группы на территории учреждения был высажен яблоневый сад. Заведующая Наталья Александровна Мороз с огромной благодарностью вспоминает этот день и отмечает, что с тех пор в детсаду так и повелось делать все вместе, как говорится, толокой.

К началу 2018/2019 учебного года родители ясельной группы подарили детскому саду изготовленное своими руками игровое оборудование – детскую машинку и скамейки, которые украсили территорию игрового участка ясельной группы.

– Мы же стараемся для своих детей, чтобы их пребывание в детском саду было счастливым и безопасным, поэтому я охотно поддержал предложение поучаствовать в благоустройстве его территории, – поделился мнением папа двоих сыновей Роман Нестерук.

А совсем недавно еще один подарок получили ребятишки – это новенькие песочницы, которые им подарил ГЛХУ «Дрогичинский лесхоз». Поздней осенью заведующая детским садом обратилась к директору государственного лесохозяйственного учреждения и члену Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктору Георгиевичу Амбражейчику. Он быстро откликнулся на просьбу и поручил Антопольскому лесничеству изготовить 3 песочницы и подарить их детишкам к новогоднему празднику. Радости не было предела, ведь ребята поверили, что все это сделал добрый Дедушка Мороз.

Есть, конечно, и те, кто не разделяет стремления к разным коллективным затеям, предпочитает быть пассивными наблюдателями за всем происходящим в учреждении, где их дети проводят весь день. И это их выбор. Но отзывчивых, активных, неравнодушных единомышленников, как говорит руководитель дошкольного учреждения, преимущественное большинство, и этим она искренне гордится. Такое тесное взаимодействие приносит ощутимые плоды.

Анна ПРИБЫШ,
заместитель заведующего ГУО «Детский ясли-сад г.п.  Антополь»

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе поздравили ветеранов войны и вручили выплаты ко Дню Победы

Сегодня с наступающим праздником Победы поздравляли ветеранов, проживающих в...

В Дрогичине выбрали «Мисс Малютку»

Вчера, 25 апреля, в городском Доме культуры в очередной...

В Дрогичинском РОВД вручили награды ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В районном отделе внутренних дел состоялось памятное мероприятие, приуроченное...