В Дрогичине планируют увековечить память Юрия Блинова. Ваше мнение?

Чуть больше месяца прошло с тех пор, как оборвалась жизнь нашего земляка,  пианиста-виртуоза Юрия Блинова.

Юрий БЛИНОВ родился в Дрогичине. Окончил Белорусскую государственную академию музыки. Проходил стажировку в Техасском Христианском университете, получил степень доктора музыкальных искусств в престижной Высшей школе музыки Истмена. Становился лауреатом крупных конкурсов, включая первые премии Гран-при Шопена в Техасе и Всеамериканского конкурса пианистов. Стал первым белорусским пианистом, который выступил с сольным концертом в одном из залов Карнеги-холла. Являлся президентом Международной ассоциации пианистов и композиторов (ISPC).

Юрий Блинов подарил Дрогичину прекрасное мероприятие – международный конкурс юных музыкантов “Палесскі агеньчык”, который получил прописку в нашем городе с 2014 года. Благодаря стараниям Юрия мероприятие получило известность и популярность, для участия в нем съезжались представители самых разных стран мира.

Настоящим праздником для почитателей классической музыки были концерты, организованные Юрием Блиновым с участием музыкантов с мировым именем.Но нелепая трагическая случайность лишила нас прекрасного человека и музыканта…

В память о нем его близкие, друзья и коллеги по творчеству выступили с инициативой увековечить память Юрия Блинова на его малой родине. Например, присвоить его имя детской школе искусств.

А что по этому поводу думают жители Дрогичинщины?

Высказать свое мнение можно в группах Дрогичин.BY в социальных сетях, а так же приняв участие в опросе на сайте газеты.

Мнения граждан по данному вопросу  принимаются в письменном виде до 10 июля 2019г. по адресу: г.Дрогичин, ул.Ленина, 138 (с пометкой каб.№49), или  на адрес электронной почты id_dr@brest.by