·   Войти
Найден кошелек, связка ключей. Звонить по тел. 34865

ВСЕМ МИРОМ ПРОТИВ «ЗЕЛЕНОГО ЗМИЯ»

Автор: в 14th Апрель 2010
Bookmark and Share
ВСЕМ МИРОМ ПРОТИВ «ЗЕЛЕНОГО ЗМИЯ»  | read this item

Борьба с пьянством и алкоголизмом, а также минимизация их негативных последствий являются одним из приоритетных направлений деятельности не только правоохранительных, но и ряда других государственных органов. Если в 2009 году на территории Республики Беларусь от преступных посягательств погибли 1643 человека, то в результате случайных отравлений алкоголем умерли 2436 человек. В 2008 году жертвами алкоголя стали 2625 жителей республики. Ежегодно лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, совершается более 30 тысяч преступлений.
В целях противодействия алкоголизации населения на законодательном уровне закреплен запрет на реализацию населением алкогольных напитков, в том числе и собственного производства. Стремясь заработать легкие деньги, граждане продают разведенный спирт либо самогон. При этом они не задумываются над тем, что практически все семейные скандалы происходят на почве пьянства и что по этой же причине распадается огромное количество семей. Ведь жизнь с алкоголиком невыносима. Между тем, алкоголиков меньше не становится.
Сотрудниками милиции ведется беспощадная борьба со «спиртными точками». Однако не каждого владельца такой «точки» можно запугать даже очень высоким штрафом. В прошлом году отделом внутренних дел Дрогичинского райисполкома было зафиксировано 47 объектов, где незаконно реализовывались спиртные напитки. Все граждане, причастные к торговле «зеленым змием», привлечены к административной ответственности. Было изъято и уничтожено около 5 235 литров спиртосодержащей жидкости, самогона и самогонной браги.
Данная работа будет наступательно проводиться и в дальнейшем. В связи с этим хотелось бы обратиться к населению района: если у вас имеется информация о лицах, которые реализуют либо изготавливают спиртные напитки, сделайте анонимное сообщение по телефонам доверия в отдел внутренних дел. Номера телефонов: 3-12-04, 102, 3-39-99.
За информацию о «точке», где будет изъято более 100 литров спиртосодержащей жидкости, гарантируется вознаграждение. Анонимность также гарантируется.

Леонид ЭЙХОРТ,
начальник районного отдела внутренних дел.

Главное:





Важно: У нас включена функция проверки комментариев. Поэтому не надо отправлять повторно. Просто подождите когда комментарий будет одобрен. Не надо спамить.

Последние горячие новости

Лента новостей

СУДЬБЫ ОПАЛЕННЫЕ ВОЙНОЙ thumbnail

СУДЬБЫ ОПАЛЕННЫЕ ВОЙНОЙ

Их осталось совсем немного, очевидцев тех
РАССЧИТЫВАЯ НА СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ thumbnail

РАССЧИТЫВАЯ НА СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ

За счет собственных средств реконструировать и
Ночное шоу «Лайтсаунда» состоялось на дробильном заводе thumbnail

Ночное шоу «Лайтсаунда» состоялось на дробильном заводе

Последние сцены для клипа группы «Лайтсаунд»
9 МАЯ-ДЕНЬ ПОБЕДЫ thumbnail

9 МАЯ-ДЕНЬ ПОБЕДЫ

От всей души поздравляем вас с
РАСШИРЯТЬ  ЗОНЫ ТРЕЗВОСТИ thumbnail

РАСШИРЯТЬ ЗОНЫ ТРЕЗВОСТИ

Практически еженедельно встречаюсь с пожилыми людьми,
©БЕЛТА