spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Дрогичине прошли районные соревнования по многоборью «Защитник Отечества»

Дата:

В субботу в Дрогичине прошли соревнования первенства района по многоборью «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодежи. Борьба развернулась в таких дисциплинах, как стрельба, метание гранаты, бег на 3000 метров и 100 метров, подтягивание, плавание.

Победители и призеры определялись в двух возрастных группах: старшей и младшей. Среди юношей 17-18 лет сильнейшим был Юрий Дышко (лицей), 2-е место занял Кирилл Остапчук (гимназия), замкнул тройку лидеров Максим Максимович (СШ №1).

Среди юношей 15-16 лет пьедестал возглавил Олег Игнатчук (гимназия), ближайшим его оппонентом стал Рувим Капуза (Новопопинская СШ), «бронза» досталась Даниилу Промчуку (СШ №1).

В командном зачете среди школ района на 1-й позиции оказалась гимназия, на 2-й – лицей, 3-е место принадлежит СШ №1.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и ценными призами от районного физкультурно-спортивного клуба, РОС ДОСААФ, РК ОО «БРСМ».