В первой школе прошла традиционная встреча «афганцев»

Дата:

15 февраля, в День памяти воинов-интернационалистов, на базе городской школы №1 состоялась традиционная встреча ветеранов войны в Афганистане. Венок к памятному знаку возложили председатель районного исполнительного комитета Юрий Васильевич Дядюк и председатель районной организации «БСВВА» Николай Николаевич Заяц.

Эхо события

Много теплых слов прозвучало в адрес солдат той войны. Обращаясь к собравшимся, глава района подчеркнул значимость роли ветеранов в патриотическом воспитании молодежи, поблагодарил за добросовестный труд и активную гражданскую позицию.

Участников мероприятия приветствовал военный комиссар района Олег Андрощук. К своим боевым товарищам обратились воины-интернационалисты Василий Кулич, Николай Заяц.

Эхо события

Более четверти века прошло с момента окончания афганской войны. Не всем суждено было выжить в боях, редеют ряды ветеранов и в мирное время. Но для многих поколений их подвиг, самоотверженность, верность воинскому долгу будут ярким примером патриотизма и служения Отечеству.

Геннадий ДЕЮН

Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Вопросы кибербезопасности обсудили с работниками районного узла почтовой связи

В районном узле почтовой связи прошла рабочая встреча со...

С 15 октября оформление электронных извещений о ДТП станет более доступным

В Беларуси при соблюдении определенных условий можно оформить ДТП...

Как защитить себя в сезон респираторных инфекций, рассказала врач-инфекционист Лилия Коховец

Осень – время, когда традиционно увеличивается число респираторных инфекций....

В Дрогичине прошла сельскохозяйственная ярмарка (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На ярмарке был представлен широкий ассортимент плодовоовощной  продукции: зерно,...