spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ВЫПУСКНИКИ!

Дата:

В добрый путь… Эти теплые душевные слова традиционного пожелания звучали в каждом выступлении на протяжении всей торжественной линейки, которая состоялась в честь выпускников 11 июня на центральной площади г.Дрогичина.

Как известно, школьные годы чудесные… Но, как ни грустно, в жизни каждого ученика настает момент расставания со школой, педагогами, друзьями. Последний урок, последний звонок, последний экзамен, долгожданный выпускной бал… Заканчивается детство, наступает новый этап в жизни, от чего на сердце становится и грустно, и радостно, и тревожно…
В нынешнем году аттестаты о среднем образовании получили 516 выпускников района, из них 26 закончили школу с золотой и серебряной медалью. Впереди у них – целая жизнь, в которой еще много раз будут оцениваться умение оставаться человеком, знания, доброта, отношения с людьми, значительность избранной профессии. Оценки же за все это не раз будут посуровее тех, что получали на уроках. Однако светлые воспоминания о школьных годах останутся навсегда в сердцах сегодняшних выпускников, согревая и поддерживая их в самые трудные минуты.
Открывая торжественное мероприятие, председатель районного исполнительного комитета В.М.Хватик напомнил радостным девчонкам и степенным мальчишкам, что впереди каждого из них ожидает немало новых испытаний, требующих упорства, мужества, способности принимать самостоятельные решения.
—Вы вступаете во взрослую жизнь, — сказал Василий Михайлович, — в юбилейный год 65-летия Великой Победы над фашистской Германией. Поэтому вы должны быть патриотами своей Родины, беречь и чтить героизм дедов и прадедов, настойчиво преодолевать жизненные трудности. Ведь только сильные духом способны противостоять неудачам и препятствиям.
Нынешний год, отметил далее руководитель района, объявлен Годом качества. И от того, насколько эффективно и качественно вы будете учиться дальше, работать, зависит ваше благосостояние и движение по пути экономического и социального прогресса. Мы очень рассчитываем на ваш интеллект и новизну взглядов, на вашу энергию и активную деловую позицию. И будем особенно рады, если многие из вас приедут работать в родной район.
На торжественной линейке также выступили: Анжелика Капуза – выпускница СШ №2 г.Дрогичина, Ирина Леонтьевна Шелягович – классный руководитель городской гимназии и Александра Алексеевна Мацук – мать выпускника СШ №1.
В торжественной обстановке 26 отличникам учебы председатель райисполкома В.М.Хватик вручил медали как знак признания нашим государством труда и высоких достижений учеников.
Затем на площади раздались звуки всегда юного вальса. И закружились в танце пары…
Праздники прощания молодых людей с незабываемым периодом школьной жизни состоялись во всех общеобразовательных средних учреждениях района.

[slideshow=6]

Юрий СЕРГЕЙ.
НА СНИМКАХ: во время проведения торжественной линейки в Дрогичине.
Фото автора.

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Дрогичинские волонтеры приняли участие в благотворительной акции

29 апреля в рамках сотрудничества с Белорусской Православной Церковью...

Появилась еще одна схема обмана: мошенники представляются сотрудниками “Белтелекома”

Появился еще один вариант обмана - мошенники представляются сотрудниками...

Стали известны обстоятельства убийства молодого мужчины в Дрогичине

В начале апреля 61-летний житель Дрогичина устроил у себя...

Коллективу отдела по образованию представили нового руководителя

Александр Абрамович назначен на должность начальника отдела по образованию....