spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Не теряя надежды на стабильность

Дата:

Системе потребительской кооперации Республики Беларусь сегодня исполняется 100 лет. Этот день является праздничным не только для 885 нынешних тружеников Дрогичинского райпо, но и для всех наших ветеранов. Так, большой вклад в развитие кооперативной торговли внесли Татьяна Владимировна Бондарева, Иван Михайлович Сушко, Мария Федоровна Семенкович и другие руководители подразделений, рядовые труженики.
В непростых условиях мы встречаем юбилей. Дает о себе знать конкуренция со стороны частной торговли и «сетевиков», торговым точкам которых отдают предпочтение многие покупатели. К тому же, в прошлом году огромные финансовые средства были отвлечены на подготовку 29 объектов к областным Дожинкам. Мне хотелось бы поблагодарить за понимание и поддержку наших поставщиков – Брестский и Пинский мясокомбинаты, «Санта Импэкс», «Савушкин продукт», Березовский сыродельный комбинат и Кобринский маслодельно-сыродельный завод, «Белалко», – которые понимают наши трудности и не оставляют без товаров первой необходимости жителей района. Надеемся, что уже с июля экономическая ситуация в райпо начнет улучшаться.
Похвально, что даже при существующих проблемах есть коллективы, которым удается работать стабильно. В Дрогичине это магазин «Визит» и торговая точка, расположенная в здании бывшего кондитерского цеха «Надзея», бар «Молодежный», по району – продуктовые магазины в агрогородках Брашевичи и Новая Попина, в деревнях Гутово и Кублик.
Пятеро наших тружеников – Людмила Васильевна Янущик, Любовь Владимировна Кравчук, Ольга Ивановна Зинович, Мария Петровна Фильева, Андрей Александрович Клеша – в связи с профессиональным праздником и 100-летием потребкооперации отмечены правлением Белкоопсоюза, еще 16 человек – правлением райпо. Огромное спасибо всему большому коллективу райпо, который на 86 процентов состоит из представительниц прекрасного пола, за труд и терпение, пусть в дальнейшем вашему старанию сопутствуют достойные результаты. Крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи всем, кто когда-либо трудился в кооперативной торговле!

Вячеслав ДАШКЕВИЧ,
председатель правления районного потребительского общества

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине торжественно отметили Первомай

Сегодня в Дрогичине прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню труда....

Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела несколько правонарушений, совершенных малолетними жителями района

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Омельянович считает,...

Лукашенко об изменениях в работе ИП: это не значит, что мы всех загоним в стойло, но должен быть порядок

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в...

В Дрогичине вынесли приговор двум подросткам за умышленное причинение вреда имуществу

Вчера, 29 апреля, в СШ № 2 состоялось выездное заседание суда....