«Вместе – к здоровью»

Дата:

Акция под таким названием прошла во вторник в районной поликлинике. Ее совместно организовали, посвятив Международному дню пожилых людей, центральная районная больница, центр гигиены и эпидемиологии, а также районная организация общества Красного Креста. Мероприятие было направлено на профилактику болезней сердца и гриппа.

С 9 до 11 часов утра волонтеры раздавали всем входящим в поликлинику людям информационные материалы о профилактике сердечных заболеваний и гриппа, о деятельности Красного Креста.

В регистратуре пожилым пациентам не нужно было становиться в общие очереди. Для них работало отдельное окошко. Сотрудники поликлиники не только находили амбулаторные карты пенсионеров, но и сопровождали их в 103-й кабинет. Здесь пожилые пациенты получали консультацию врача-терапевта, узнавали свое артериальное давление и массу тела. При необходимости в специальном кабинете им делали электрокардиограмму. Затем пенсионеров сопровождали в кабинет №314, где они бесплатно проходили вакцинацию против гриппа.

В течение двух часов участниками акции стали 20 жителей Дрогичинщины пожилого возраста.

Нина ТКАЧУК

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Кочанова: программа развития Припятского Полесья дает свои результаты

Программа развития Припятского Полесья дает свои результаты. Об этом...

Через 60 лет вновь почувствовали себя школьниками

В прошлую субботу, 6 июня, когда учащиеся одиннадцатых классов...

В Дрогичине прошел районный выпускной бал

Выпускной вечер – особенный момент в жизни каждого юноши...

Александр Лукашенко дал интервью телеканалу «Аль-Арабия»

Интервью продолжалось около полутора часов. Александр Лукашенко ответил примерно...