С 25 мая по 5 июня водители будут обязаны передвигаться с включенным ближним светом фар

Дата:

В это время Госавтоинспекция проводит традиционное профилактическое республиканское специальное комплексное мероприятие – «Внимание – дети!».

Конец учебного года – всегда особое время на дорогах. С началом каникул число юных участников дорожного движения возрастает. Госавтоинспекция по всей стране проведет специальное комплексное мероприятие, направленное на повышение безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

В соответствии с Правилами дорожного движения на время СКМ водители обязаны включать ближний свет фар (п.166.9 ПДД), нарушение грозит штрафом. ГАИ призывает автолюбителей уделить особое внимание правилам перевозки детей и быть особо внимательными у школ и иных учреждений образования.

С начала текущего года на территории Брестской области с участием несовершеннолетних зарегистрировано 19 ДТП, в результате которых 3 ребенка погибли и 16 травмированы.

Давайте вместе сделаем наши дороги безопасными!

По информации ОАиП ГАИ УВД

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине представили проект издательского дома «Беларусь сегодня» «Обелиски великого подвига»

В День празднования освобождения Дрогичинского района от немецко-фашистских захватчиков...

В Брестской области на период уборочной привлекли 334 механизатора

В Брестской области на период уборочной кампании привлекли 334...