Головченко рассказал о нюансах предстоящего избрания состава Президиума ВНС

Дата:

Премьер-министр, председатель Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению первого заседания VII Всебелорусского народного собрания Роман Головченко в эфире телеканала «Беларусь 1» рассказал о нюансах предстоящего избрания состава Президиума ВНС, сообщает БЕЛТА.

Роман Головченко напомнил, что председатель ВНС, заместитель председателя ВНС и в целом состав Президиума Всебелорусского народного собрания будут выбраны самими делегатами.

«Конечно, эти кандидатуры будут обсуждаться делегатами. Всего будет организовано около девяти участков для голосования. Прямо в фойе Дворца Республики будут располагаться», — сказал Роман Головченко, отвечая на вопрос, какие нюансы в этом тайном голосовании.

По его словам, бюллетени будут розданы всем, кто зарегистрирован в качестве делегата. «Под них (кандидатов. — Прим. БЕЛТА) будут печататься прямо там, во Дворце Республики, в специальном зале бюллетени, — сказал он. — Хотите камеры поставить рядом — не в кабинках, а рядом — с удовольствием обеспечим», — отметил председатель оргкомитета.
Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В преддверии Дня Независимости Президент Беларуси помиловал 32 осужденных

В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь помилованы 32 человека,...

Сертификаты централизованного тестирования начали выдавать в Беларуси с 1 июля

Забрать документ можно в пункте, где абитуриент сдавал испытание...

В фокусе внимания – фермерские хозяйства

В понедельник состоялось выездное заседание постоянной комиссии районного Совета депутатов...