СМЕРТЕЛЬНАЯ РЫБАЛКА

Дата:

О безопасности нужно помнить всегда. Эту истину подтверждают случаи поражения электрическим током в ситуациях, абсолютно не связанных с потреблением или использованием электроэнергии. Так, в сентябре 2011 года гомельчанин, будучи на рыбалке, расположился в охранной зоне высоковольтной линии 110 кВ, случайно коснулся удилищем проводов и был смертельно травмирован. А уже 9 мая текущего  года аналогичный случай со смертельным исходом произошел с жителем г. Пинска в Ивацевичском районе.

Дрогичинская инспекция энергонадзора и районные электрические сети напоминают, что в охранной зоне ВЛ любые виды работ,  в том числе, рыбная ловля, категорически ЗАПРЕЩЕНЫ!

Если вы увидели оборванный провод на земле, то приближаться к нему ближе 8 метров недопустимо,  так как существует опасность попасть под шаговое напряжение. Самовольно проникать в трансформаторные подстанции – это значит подвергать себя смертельному риску.

Домашние электроприборы подключайте с привлечением специалистов или согласно инструкции. Электропроводка, подключенная с нарушением Правил устройства электроустановок, может привести к трагедии.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Абсолютно недопустимо, чтобы война Украины с Россией перебросилась на территорию Беларуси — Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал абсолютно недопустимым, чтобы война...

Избран новый председатель Брестского областного Совета депутатов

В Бресте 16 июня состоялась внеочередная сессия областного Совета...

РИКЗ запустил «горячую линию» по вопросам проведения ЦТ

Горячая линия по вопросам проведения централизованного тестирования работает в...

Почему в Беларуси образуются пылевые бури и как защитить поля от ветровой эрозии

Почему климат в Беларуси стал более южным и как...