Цветоводы коммунхоза готовятся к весне

Дата:

Нина ТКАЧУК

В теплицах КУМПП ЖКХ «Дрогичинское  ЖКХ» идет посевная. Под руководством Людмилы Владимировны Танкевич цветоводы сеют сальвию, сульфинию, петунию, вербену и другие декоративные растения. С наступлением теплой погоды большое количество цветов украсит Дрогичин. Первыми городской пейзаж оживят крокусы и тюльпаны. К слову, нынешней весной тюльпанов на городских улицах расцветет значительно больше, чем в прошлом году, появятся они и на большой клумбе в больничном саду.

Чтобы окупить затраты на приобретение семян цветочных культур, в прошлом году коммунальники впервые попробовали выращивать рассаду помидор для реализации населению. Положительные отзывы покупателей вдохновили цветоводов вновь заняться помидорной рассадой. Кроме этого, в теплицах ЖКХ на продажу населению выращиваются комнатные растения, такие как пальмы, шефлеры, пеларгония, радемахера.

Еще задолго до наступления тепла тринадцать женщин-цветоводов начинают заботиться о том, чтобы город наш заиграл разнообразными красками. С любовью относятся к своей работе Татьяна Корнейчик, Любовь Данилькевич, Надежда Давидович, Валентина Терешкевич и др.  Есть в этом «цветнике» и один мужчина – рабочий зеленого строительства. Вот уже несколько лет подряд дрогичинские цветоводы занимают призовые места в номинации «За лучший ассортимент рассады» на выставке, которая проходит в рамках областных дожинок.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Как гражданские инициативы помогают в благоустройстве

Ежегодно в Брестской области проходит открытый конкурсный отбор проектов гражданских...

В Дрогичинском районе появилась новая экотропа “ГОСТЫНЫЦЬ”

В рамках месяца экологического туризма и Года благоустройства на территории лесного...

Какие изменения ждут белорусов в уплате за коммуналку

Правительство приняло постановление №465 от 27 августа 2025 года...

Как видят свою профессию молодые педагоги

Под трели школьного звонка в понедельник начался первый учебный день....