Бразильская серфингистка покорила гигантскую волну и попала в Книгу рекордов Гиннесса

Дата:

Бразильская спортсменка Майя Габейра покорила самую высокую волну в истории женского серфинга и установила новый рекорд Гиннесса. Об этом сообщает официальный сайт Книги рекордов Гиннесса.

Серфингистке удалось “оседлать” волну высотой порядка 20,7 м. Ее достижение было отмечено также Всемирной лигой серфинга, которая присудила Майе Габейра награду как женщине, покорившей самую большую волну – Women’s XXL Biggest Wave Award.

Фото AAP

Майя Габейра призналась, что много лет стремилась установить мировой рекорд. В 2013 году во время выступления в португальском городе Назаре спортсменка потеряла сознание и едва не утонула. После этого случая она решила вернуться к тренировкам и поселилась в Назаре у побережья.

В настоящее время рекордсменом Гиннесса среди мужчин в серфинге является спортсмен из Бразилии Родриго Кокса. Он покорил самую большую в истории волну, высота которой составила около 24,4 м.

Источник: БЕЛТА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

На областном родительском собрании обсудили, как уберечь детей от трагедии

Часто в современном мире родителям не хватает из-за отсутствия...

В Дрогичинском районе проходит месячник по благоустройству

2025 год объявлен Годом благоустройства. В Беларуси пройдет два...

Турчин прокомментировал слухи о запуске в Беларуси печатного станка

Бездумная эмиссия денег в Беларуси исключена. Об этом заявил...

Лукашенко – Турчину: рост ВВП есть, но много вопросов, которые надо решать

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости решения ряда...