spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дрогичинские школьники удачно выступили в личном первенстве Брестской области по легкой атлетике

Дата:

Удачно выступили наши юные земляки в личном первенстве Брестской области по легкой атлетике среди спортсменов 2003 года рождения и моложе.

В споре молотобойцев победителями стали ученик СШ №1 Ростислав Шлапак и Ксения Пономарева из СШ №2. Также в споре метателей молота второе место занял Станислав Рапин (СШ №1), а «бронзу» завоевал еще один представитель СШ №1 Даниил Костюк. В метании диска «серебро» выиграл Станислав Рапин, а третье место – у Ростислава Шлапака. Все отличившиеся легкоатлеты – воспитанники тренера-преподавателя Дрогичинской ДЮСШ Валерия Петровича Рассафонова.

В толкании ядра не было равных ученице Новопопинской СШ Карине Дышко, тренером которой является Олег Владимирович Костючик. Его же подопечная Любовь Капуза в беге на дистанции 1000 метров третьей пересекла финишную ленточку, а на дистанции 2000 метров бегунья заняла второе место. Отличилась в толкании ядра и воспитанница ветерана тренерского цеха района Ивана Ивановича Неведомского Варвара Сенкевич: ученица Антопольской школы завоевала «бронзу».