spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Полезные каникулы»

Дата:

– под таким названием для школьников и лицеистов Дрогичинщины была проведена акция, организаторами которой выступили РОВД, отдел образования, спорта и туризма райисполкома и районный комитет общественного объединения «БРСМ». На всю каникулярную неделю для подростков была разработана познавательно-оздоровительная программа.

Целью акции была организация занятости учащихся в период осенних каникул, осуществление профилактики правонарушений, формирование у детей и молодежи осознанного законопослушного поведения и приобщение их к основам здорового образа жизни. Особое внимание уделялось несовершеннолетним, состоящим на учете в ИДН и находящимся в социально опасном положении.

Таким образом, ребята смогли не только отдохнуть, но и позаниматься полезными делами. В один из дней подростков пригласили в клуб «Асілак», где им показали спортивные залы и их оснащение, рассказали о выдающихся местных спортсменах и их достижениях и предложили записаться в понравившуюся им секцию. С целью формирования у молодежи патриотических ценностей и уважения к прошлому, настоящему и будущему, для ребят организовали посещение Военно-исторического музея им.Д.К.Удовикова, где они ознакомились со многими экспонатами. Интересно и с пользой для несовершеннолетних прошел и день открытых дверей в районном отделе внутренних дел, где для мальчишек и девчонок экскурсию провел старший инспектор ИДН Леонид Леонидович Якута.

Также в рамках реализации межведомственного взаимодействия и областной профилактической акции состоялся матч по мини-футболу. В соревновании приняли участие команды райотдела милиции и физкультурно-спортивного клуба, аграрно-производственного профессионального лицея и Липникской СШ. По итогам турнира победу завоевала команда из ФСК, однако никто не чувствовал себя проигравшим: всем участникам были вручены грамоты и сладкие призы.

По словам организаторов акции «Полезные каникулы», проведенные мероприятия понравились ребятам, и с возобновлением новой учебной четверти межведомственная профилактическая работа с несовершеннолетними будет продолжена.

Марина ШАФРАН

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе поздравили ветеранов войны и вручили выплаты ко Дню Победы

Сегодня с наступающим праздником Победы поздравляли ветеранов, проживающих в...

В Дрогичине выбрали «Мисс Малютку»

Вчера, 25 апреля, в городском Доме культуры в очередной...

В Дрогичинском РОВД вручили награды ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В районном отделе внутренних дел состоялось памятное мероприятие, приуроченное...