spot_img

Два пьедестала почета покорила в уходящем году повар Наталья Остапчук

Дата:

Чем запомнится уходящий 2017-й год юной жительнице агрогородка Осовцы Наталье Сергеевне Остапчук? Конечно же, двумя пьедесталами почета, на которые ей удалось подняться благодаря профессиональному мастерству, творческому таланту и уверенности в своих силах.

Осенью Наташа завоевала первое место в областном конкурсе профессионального мастерства поваров, кондитеров и официантов системы потребительской кооперации. Поэтому именно ей довелось в декабре отстаивать честь Брестской области в аналогичном республиканском конкурсе. И что бы вы думали? Наша землячка не испугалась, не растерялась, вложила во все блюда, которые готовила, не только все необходимые ингредиенты, но и душу – и стала бронзовым призером конкурса!

Денежный сертификат, медаль, приз на память и два диплома получила Наташа в качестве награды. Дело в том, что она не просто показала третий результат по итогам всех испытаний, но еще, как никто другой, блеснула своим кулинарным талантом в конкурсе «Мастер-пельменич».

А ведь поваром в городском кафе «Полесье» Наталья Остапчук работает всего второй год. Она окончила Гомельский профессионально-технический колледж кулинарии по специальности «техник-технолог». Начальник сектора общественного питания Дрогичинского райпо Алена Николаевна Сушко убеждена, что удача улыбается Наташе потому, что девушка искренне любит свою профессию и не боится в ней экспериментировать.

Обладательница третьего места в республиканском конкурсе профессионального мастерства системы Белкоопсоюза Наталья Сергеевна Остапчук

Нина ТКАЧУК

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Как в Дрогичинском районе прошел первый день досрочного голосования

Первый день досрочного голосования начался очень активно. Некоторые жители...

Лукашенко прокомментировал домыслы об ограничении интернета во время выборов

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с представителями трудового коллектива...

Лукашенко об экономическом развитии: никакой ломки не должно быть!

Никакой ломки в экономике не должно быть. Об этом...

Дрогичин присоединился к республиканской акции “Твой голос первый”

Одни из первых на участок для голосования пришли учащиеся...