spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Группа молодых людей задержана за хулиганство

Дата:

Свидетелями необычной, и, прямо скажем, неприятной картины стали жители деревни Деревная 31 марта около 2 часов ночи. Дело в том, что в «гости» в этот населенный пункт пожаловала группа молодых ребят из соседних Именин. Причем настроены они были агрессивно и вооружены палками…

Как рассказали корреспонденту «ДВ» в Дрогичинском районном отделе Следственного Комитета, парни пришли в Деревную, чтобы поквитаться с их обидчиком из числа «местных». Однако не нашли этого человека. И решили выместить свою злобу и энергию на первом, что попадалось им на глаза. Молодежь вошла в один из домов, испугав хозяйку своим воинственным настроем, после чего принялась крушить женщине забор. Но и этих «геройств» ребятам показалось мало. Они кинулись бить палками две проезжавшие по деревенской дороге легковые машины. В результате повреждены стекла, разбиты фары автомобилей…

Финал этой истории оказался простым: перепуганные жители Деревной обратились за помощью  в правоохранительные органы, а оперативно прибывший на место происшествия наряд милиции задержал нарушителей спокойствия. Возбуждено уголовное дело по статье 339 части 2 («Злостное хулиганство, совершенное группой лиц»). Теперь  молодым парням грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 1 года до 6 лет. Как видим, за свои «шалости» ребятам придется ответить сполна…

Алексей НАУМОВЕЦ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...

Вспашка и культивация. Как оказывать услуги, не нарушая законодательство

С наступлением весны растет популярность таких видов деятельности, как...

Дроботы и Сороцни: ищем решение проблем

Середина апреля – на календаре 15‑е число, понедельник. Весна...