spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

“Игры разума” – новая традиция в жизни города

Дата:

Уходящий год был примечателен тем, что в Дрогичине стартовало увлекательное мероприятие – интеллектуальная «Игра Разума». Многие жители города и района с большим удовольствием посещали «бои умов» и с нетерпением ждали очередных раундов интеллектуальных сражений. О новой традиции весело и полезно отдыхать и проводить свободное время корреспонденту «ДВ» рассказал организатор проекта, индивидуальный предприниматель Андрей Александрович Левкович.

– Андрей, как и почему в список игровых городов был добавлен и наш Дрогичин?

– Я и мои коллеги по проведению «Игр Разума» считаем, что подобные мероприятия и развлечения просто необходимы в небольших городах, где чувствуется недостаток интересных и увлекательных событий. В них не так много мест, которые бы объединяли и детей, и взрослых, и позволяли бы им вместе и с пользой проводить досуг и умножать знания. Ну и, помимо этого, мы живем по соседству – в Березе, поэтому география позволяет нам быть представленными как в Дрогичине, так и в других городах, находящихся в радиусе ста километров. 

– Анализируя прошедший год и проведенные игры, какие впечатления у вас сложились о жителях нашего города и района?

– За полгода проведения игр нам посчастливилось познакомиться не с одним десятком интересных жителей Дрогичина. Тут нужно сделать оговорку, что публика на «Играх разума» собирается культурная и интеллигентная – это люди, которые интересуются новостями, литературой, кино, музыкой и которым интересно имеющиеся знания применить в игре. И, естественно, узнать что-то новое и расширить кругозор. С ними приятно и интересно общаться – и это про дрогичинцев. Есть еще одна отличительная черта – у вас игры проводятся очень уютно и тихо, по сравнению с Березой, Пружанами и другими городами, в которых на нашем мероприятии всегда шумно и как-то празднично. 

– Какая игра вам запомнилась больше всего и почему?

– Не знаю, но мне, так же как и моему коллеге – фотографу Сергею Свидерскому, – больше всего запомнилась одна из летних игр, когда впервые в «битве умов» участие принимала команда из четырех человек под названием «Лесной квартал». В своем дебюте они смогли удивить, как мне показалось, всех присутствующих: своим небольшим количеством одержали победу, хотя никто от них такого не ожидал.

 – Не считаете ли плохим знаком то, что к концу года было проведено тринадцать игр?

 – Суеверием не страдаем, поэтому данное число для нас такое же, как и все остальные. Даже могу сказать: мы счастливы, что смогли провести эту новогоднюю игру. Тут хочется выразить огромную благодарность Дрогичинскому «райпо», которое подыскало нам свободную дату и место, чтобы мы могли подарить вашему городу праздничный интеллектуальный «бой».

 – Какие планы на предстоящий год? Чем планируете радовать игроков? 

– В следующем, 2018-м году, планируем продолжать развивать наш проект. Уже выбрана дата для проведения фестивальной игры – с ней мы стартуем 13 января в Березе в кафе «Мираж». Планируем, что в игре примут участие команды со всей Брестской области, которые будут состязаться за «Кубак каляднай зоркi», и надеемся, что такие встречи станут традиционными. Помимо этого, летом также планируем собрать участников на игре под открытым небом и провести полноценный семейный фестиваль. Думаю, что в предстоящем году у нас получится возобновить игры в соседнем райцентре Иваново и расширить свое представительство еще в двух городах – Лунинце и Новогрудке. А дрогичинцев, конечно же, продолжим радовать заковыристыми и интересными вопросами, и надеемся на ответную отдачу с вашей стороны! Приходите и участвуйте в «боях» умов! 

Беседовала Марина ШАФРАН

Фото Сергея СВИДЕРСКОГО

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

22 апреля свой профессиональный праздник отметили судебные эксперты

Профессия эксперта благодаря современному кинематографу овеяна духом романтики не...

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

Президент Беларуси Александр Лукашенко избран председателем VII Всебелорусского народного...

Александр Лукашенко дал наказ делегатам ВНС: надеюсь, что когда нас не станет, вы удержите страну

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который выдвинут на пост председателя VII...