В преддверии Дня медицинских работников многие неравнодушные люди, а также представители местной власти и общественных организаций поздравляют врачей с их профессиональным праздником.

По инициативе отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи была украшена территория возле центрального входа райбольницы. На асфальте раскинулась своеобразная «открытка» с поздравлением, пожеланиями и благодарностями медикам, рядом на изгороди прикреплены воздушные шары.

– Организовали наших юных художников, которые занимаются в детской школе искусств. Здесь дети разных возрастов, все они откликнулись на предложение, несмотря на то, что сейчас летние каникулы и неспокойная эпидемиологическая обстановка, – прокомментировала преподаватель ДШИ  Ольга Манцевич. – Мы постарались в виде этой инсталляции хоть немного скрасить трудовые будни медиков и внести в них нотку позитива.

Тем временем, в соцсетях набирает обороты флешмоб от районного объединения профсоюзов: трудовые коллективы организаций в своих фото и видео благодарят и поздравляют медиков. К акции уже присоединились работники учреждений образования и культуры, райпо, Дрогичинской ПМК-8 и ОАО «ЭКЗОН».

Оксана КУЦЕНКО
Фото автора