До осени осталось всего 2,5 недели, а в погоде пока ни намека на холод. На долго ли это и какой будет вторая половина августа – в нашем прогнозе из данных Дрогичинской метеостанции.

На сегодня, 16 августа, Белгидромет объявил оранжевый уровень опасности из-за гроз и сильных ливней. Однако в Дрогичине пока лишь переменная облачность и около +28 тепла. 

Возможно, неблагоприятные природные явления настигнут Брестскую область на следующий день. Так, во вторник, 17 августа, ожидаются кратковременные дожди, местами сильные ливни и грозы. Более того, возможно шквалистое усиление ветра с порывами до 15-20 м/с. Максимальная температура воздуха днем – до +22°C.

Дождливый вторник сменит погода без осадков в среду, 18 августа. Однако температура воздуха существенно не изменится – передают не более +22 градусов тепла. 

К четвергу, 19 августа, потеплеет до +25°C. Синоптики обещают погоду без осадков, ночью и утром слабый туман

В пятницу, 20 августа, ночь ожидается тоже без осадков, а вот днем пройдут кратковременные дожди, возможно, грозы. Температура воздуха – до +25 тепла. 

Выходные, 21-22 августа, также будут не жаркими (до +23-25°C). В субботу могут пройти грозы и небольшие дожди. В воскресенье осадков не предвидится.