spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

НА ЛЫЖНЮ СТАНОВИСЬ!

Дата:

На лыжне провели воскресный выходной многие взрослые жители нашего района и школьники.
С утра в окрестностях ОСШ №1 г.Дрогичина стартовал командный чемпионат Дрогичинщины по лыжным гонкам среди организаций, предприятий, учреждений, сельскохозяйственных производственных кооперативов, поссельисполкомов и агрогородков, посвященный Году качества. Соревнования проводились в виде эстафеты, где на первом и третьем этапах по два километра бежали мужчины, а на втором – женщины один километр.
Здоровый дух соперничества и прекрасное настроение царили среди лыжников. Легкий ветерок и морозец румянили щеки. Болельщики активно поддерживали своих коллег, знакомых, друзей, соседей, подогревая и без того сильное желание выступить достойно.
В группе сельских команд первое место заняла лыжная дружина Осовецкого сельисполкома, второе – Головчицкий, третье – Брашевичский сельисполкомы. Во второй группе за победу боролись 24 команды организаций, предприятий и учреждений района. Самыми дружными, быстрыми и целеустремленными оказались лыжники лесхоза. Вторыми к финишу пришли представители районного отдела по чрезвычайным ситуациям, третьими – медики центральной районной больницы.
Победители и призеры чемпионата награждены памятными призами и грамотами районного отдела физической культуры, спорта и туризма, районного отдела по делам молодежи и РК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи». Свой вклад в организацию соревнований внес и районный центр гигиены и эпидемиологии, который позаботился о горячем чае для лыжников и болельщиков.
Вслед за взрослыми в борьбу за призовые места вступили учащиеся базовых и средних школ района. Вот уж кого по-настоящему порадовала нынешняя снежная зима! Ребята получили прекрасную возможность кататься на лыжах, как на уроках физкультуры, так и в свободное от занятий время. В приподнятом настроении выходили на старт все без исключения участники районной спартакиады школьников по лыжным гонкам.
Бесспорными лидерами соревнований зарекомендовали себя юные лыжники Белинской ОСШ. Они не только завоевали первое общекомандное место среди средних школ, но и трижды поднимались на высшую ступеньку пьедестала почета в индивидуальных гонках. Так, Надежда Зинович показала лучший результат среди девочек младшей возрастной группы, Андрей Дзейкало победил в младшей возрастной группе среди мальчиков, а Олег Протасевич – в старшей юношеской группе.
Второе место среди средних школ заняла команда Симоновичской, третье – Осиповичской ОСШ. Среди базовых школ победили ученики Вавуличской БШ, серебряным призером стала команда Залужской БШ, бронзовым – Суличевской БШ. Ученица Воловель-ской средней школы Юлия Селивончик была лучшей среди девушек старшей возрастной группы в личном зачете.

***

Достойно выступили представители Дрогичинщины и на областной спартакиаде “Брестская лыжня-2010», которая в прошлые выходные проходила в городе над Бугом. Наши лыжники были представлены во всех четырех группах: участковых инспекторов милиции, агрогородков, семейных команд и районной «вертикали». Так, семья Бондаруков из г.п.Антополь, где воспитываются не только свои, но и приемные дети, а также спортсмены из агрогородка «Осовецкий» остановились в шаге от пьедестала почета: в своих группах они показали четвертый результат. А вот нашей команде районной «вертикали» равных на лыжне не нашлось: она завоевала первое место. Примечательно, что участие в соревнованиях приняли сразу два заместителя председателя райисполкома: Леонид Янкович и Владимир Неред, благодаря успешному выступлению которых и была завоевана виктория.

Нина ТКАЧУК.
НА СНИМКАХ: моменты командного чемпионата по лыжным гонкам Дрогичинского района.
Фото Юрия Сергея.

 

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе поздравили ветеранов войны и вручили выплаты ко Дню Победы

Сегодня с наступающим праздником Победы поздравляли ветеранов, проживающих в...

В Дрогичине выбрали «Мисс Малютку»

Вчера, 25 апреля, в городском Доме культуры в очередной...

В Дрогичинском РОВД вручили награды ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В районном отделе внутренних дел состоялось памятное мероприятие, приуроченное...