spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Начался очередной сезон районных школьных игр КВН

Дата:

Снова зазвучали позывные КВН, и под  эти знакомые звуки в актовом зале СШ  № 1 г.Дрогичина начался очередной сезон районных игр школьных  клубов веселых и находчивых. В полуфинале встретились  шесть команд: «Разные» (гимназия г. Дрогичина),  «Бездельники» и «Авария плюс» (соответственно СШ № 1 и СШ №2 г.Дрогичина), «Гутово-микс» (Гутовская детский сад-средняя школа), «Взрослые дети» (Воловельская СШ) и «Злые языки» (Радостовская СШ). Юным острословам нужно было показать свой искрометный юмор и подтвердить мастерство жанра в  приветствии, разминке и в домашнем задании, а темой для веселых шуток стало наше национальное гостеприимство.

"Домашнее задание" в исполнении команды "Разные" гимназии г.Дрогичина
“Домашнее задание” в исполнении команды “Разные” гимназии г.Дрогичина

У каждой из команд были интересные номера и цитаты, но, по мнению жюри и восторженной поддержке зрителей, бесспорным лидером полуфинальных игр  на всех этапах конкурса оказалась команда «Авария плюс». Своими высказываниями весельчаки СШ №2 г.Дрогичина  радовали и на самом сложном этапе разминки, когда остроумный ответ на заданный вопрос должен появиться в течение одной минуты.

«В Тулу со своим самоваром не ездят, а с чем не надо ездить в Дрогичин?» — спросили КВН-щиков,  и капитан этой команды  мгновенно выдал ответ: «С пальмой, поскольку у нас уже своя есть». Очевидно, юные острословы имели в виду то экзотическое украшение, которое появляется в городе в преддверии новогоднего праздника…

По количеству набранных баллов команда СШ №2 г.Дрогичина  уверенно заняла первое место. Всего в финал, по условиям конкурса, должно выйти четыре команды из шести, и для жюри было непросто выбрать остальных претендентов на участие в заключительных – весенних – играх сезона. Ведь каждая из команд имела свое привлекательное лицо, свой потенциал, который хотелось бы видеть в развитии. К тому же,  разрыв в набранных баллах между участниками был минимальным…

Однако правила есть правила, и в числе финалистов предстоящих игр КВН были названы также команды гимназии, СШ № 1 г. Дрогичина и Радостовской средней школы. Но, видя искреннее огорчение остальных участников игры, члены жюри намерены ходатайствовать перед организаторами о том, чтобы состязания в финале продолжили также команды Воловельской и Гутовской школ. Это было бы справедливо, поскольку традиционные конкурсы КВН учат  быть  веселыми, интересными, позитивными, находчивыми, учат понимать ту грань, которая разделяет остроумную шутку от банальной  пошлости. И чем больше детей продолжат свое увлечение и усвоят эту науку – тем лучше!

Галина ШАФРАН

Фото автора

 

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

“Белорусское сладкое” и “Сябрына”. Лукашенко проводит субботник на своей малой родине

Президент Беларуси Александр Лукашенко в день республиканского субботника на своей...

Жители Дрогичинщины принимают участие в республиканском субботнике

Благоустройством и наведением порядка в городе и населенных пунктах...

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...