НОВОСТИ СПОРТА

Дата:

СОСТЯЗАЛИСЬ СПОРТСМЕНЫ-ДРУЖИННИКИ
18 февраля на спортивной базе гимназии г.Дрогичина прошли соревнования среди сборных команд добровольных дружин поссельисполкомов и города, посвященные 71-й годовщине образования района.
Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, определение сильнейших дружинников добровольных дружин и участковых инспекторов РОВД, отбор лучших спортсменов в сборную команду района для участия в областных соревнованиях.
В программу мероприятия входили соревнования по дартсу, стрельбе из мелкокалиберной винтовки, плаванию, гиревому спорту и настольному теннису.
Победители в каждом турнире определялись согласно правилам проведения соревнований. В итоге лучшие результаты показала сборная команда Хомского сельисполкома, второе и третье места заняли соответственно команды г.Дрогичина и Вульковского сельисполкома.
Юрий СЕРГЕЙ.
СПОРТИВНЫМ ТРАДИЦИЯМ ВЕРНЫ
19 февраля в спортивном зале гимназии под руководством районного комитета профсоюза работников образования и науки финальными играми завершилась спартакиада профсоюзных команд трудовых коллективов школ и дошкольных учреждений района по волейболу.
В финале, который был приурочен ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь и женскому празднику 8-е Марта, приняли участие четыре команды. На этот раз они были достаточно сильными, т.к. включали лучших волейболистов, выявленных в ходе предварительных встреч в игровых зонах.
После торжественных процедур: построения команд и доклада организатору соревнований, председателю РК профсоюза работников образования и науки А.И.Сушкову, поднятия флага и исполнения гимна Республики Беларусь прозвучал свисток главного судьи – учителя физкультуры гимназии В.С.Борисюка, и сражения начались.
В итоге, победила команда, сформированная на базе Гутовской средней школы. Второе место у сборной Антополя. На третьем – сборная команда Перковичской зоны, на четвертом – сборная Заречковской зоны.
Надо отдать должное организаторским способностям и умению настраивать спортсменов на результативную игру капитанам команд А.В.Кухареву, Г.П.Мисейко, О.Л.Саковичу и А.И.Абрамовичу. Команды играли почти на равных, и только в последний момент сильнейшие вырвали победу.
Команда, занявшая первое место, награждена переходящим кубком, а остальные команды-участницы финала – грамотами и призами, учрежденными районным комитетом профсоюза работников образования и науки.
ГДЕ ЛУЧШИЕ СТРЕЛКИ?
19 и 20 февраля в тире гимназии г.Дрогичина проводился чемпионат района по стрельбе из мелкокалиберной винтовки среди сборных команд предприятий, организаций, учреждений, поссельисполкомов и сельскохозяйственных производственных кооперативов, посвященный Дню защитников Отечества в программе Года предприимчивости.
Личные места определялись раздельно среди мужчин и женщин, а командные места – по сумме выбитых очков всеми членами команды.
Соревнования показали, что лучшие стрелки служат в районном отделе по чрезвычайным ситуациям, работают в райкоммунхозе и центральной районной больнице, среди же поссельисполкомов и СПК первое место занял комбикормовый завод, а второе и третье – Дрогичинский и Хомский сельские Советы.
Алексей ФЕДОРОВ.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

Формирование ВНС идет достаточно гласно, сообщил журналистам председатель ЦИК...

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112,...

В Дрогичинском районе проходят комплексные учения

Учения в районе будут проходить в течение двух дней...