spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Первые в спорте

Дата:

22 февраля состоялась областная коллегия управления спорта и туризма Брестского облисполкома, на которой были оглашены итоги областного смотра-конкурса по спорту высших достижений и подготовке спортивных резервов в 2016 году. Учитывались результаты участия в республиканских чемпионатах и кубках, первенствах и Олимпийских днях молодежи, а также выступлений на официальных международных соревнованиях. Отрадно то, что в своей группе среди районов области главная награда – Кубок и Диплом за первое место досталось Дрогичинскому району.

– Это заслуга всего тренерско-преподавательского состава Дрогичинской ДЮСШ, инструкторов-методистов по спорту физкультурно-спортивного клуба отдела образования спорта и туризма райисполкома, учителей физической культуры учреждений образования, и, конечно же, наших спортсменов, боровшихся за результаты, места, награды. Каждый сделал свое дело, принеся в общую копилку очки, – пояснил заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Николай Степанович Гарастюк.

Действительно, наши спортсмены показали себя с лучшей стороны в ушедшем 2016-м году: команда футболистов победила на республиканских состязаниях по футболу «Кожаный мяч» среди детей и подростков в старшей возрастной группе, чемпионами страны стали Сергей Литовчик в беге на 3 тысячи метров и Анна Малыщик в метании молота. В целом в областной спартакиаде школьников по итогам 2016 года Дрогичинский район занял 3-е место, а в областной круглогодичной спартакиаде среди детей и подростков, занимающихся по месту жительства, физкультурно-спортивная организация Дрогичинщины разместилась на 2-й позиции.

В международных состязаниях Диана Галуц в составе сборной Республики Беларусь завоевала 2-е место на чемпионате Европы по академической гребле, а метательница молота Анна Малыщик показала лучший результат на кубке Европы по метаниям в Румынии, а также вошла в восьмерку сильнейших на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Три спортсмена из Дрогичинского района стали кандидатами в мастера спорта, легкоатлетки Екатерина Володкевич и Анастасия Маслова удостоились званий мастера спорта и мастера спорта международного класса соответственно.

Значительных успехов добились наши спортсмены в ушедшем 2016 году. Остается лишь пожелать им и дальше не останавливаться на достигнутом, бороться за результаты, места, медали.

Андрей РАССАФОНОВ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел первый день молодежной ярмарки вакансий

Сегодня в городском Доме культуры было многолюдно: 23-24 апреля...

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума ВНС

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума...

По-народному зажгла «Славяночка»

Детский ансамбль танца «Славяночка» Дрогичинской детской хореографической школы искусств...

Александр Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства. Закон устанавливает обновленную...