spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ПОДДЕРЖАЛИ ДОБРУЮ ИНИЦИАТИВУ

Дата:

Статистика неумолима: в 20 веке от заболеваний, связанных с употреблением табака, на планете умерло порядка 100 млн. человек, а в 21 столетии по этой причине может погибнуть 1 млрд. человек. Каждый, кто начинает курить, рискует не только своей жизнью, но и здоровьем тех, кто рядом. Установлено, что на восемь смертей, вызванных курением, приходится одна смерть от пассивного курения. Особенно пагубное воздействие никотин оказывает на подростковый организм, вплоть до того, что замедляется его рост и развитие.

Чтобы привлечь внимание взрослых и детей к этой проблеме, в нашей школе присоединились ко Дню некурения, который традиционно проводится по инициативе международных организаций в конце осени. Кроме просмотра видеофильма, участия в викторине и обсуждения плакатов по теме «Курить – здоровью вредить», выполненных учениками, со школьниками встретился также фельдшер Завершского ФАПа О.К.Дашкун. Он рассказал о печальных последствиях этой пагубной привычки, отметив, что в Беларуси от болезней, связанных с табакокурением, ежегодно умирает около 15500 человек. В общем, безобидная, по мнению некоторых, зависимость от сигареты уничтожает примерно столько людей, сколько живет в Дрогичине и пригородных деревнях.
Думаю, что после таких мероприятий каждый из наших учеников задумается, стоит ли начинать курить? И обязательно сделает выбор в пользу здорового образа жизни.
Алеся ГРЕЧКО,
ученица Завершской БШ, юнкор РЦВР.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

РИКЗ: удаленные с ЦЭ будут пересдавать экзамен в августе, поступить они смогут только в колледжи

Удаленные с централизованного экзамена за нарушение правил его проведения...

Два бухгалтера в Дрогичинском районе присвоили деньги и товары почти на Br260 тыс.

Прокуратура Дрогичинского района поддержала в суде государственное обвинение по...

В Дрогичинском военном комиссариате 16 апреля прошел День призывника

Сказать теплые напутственные слова и вручить в торжественной обстановке...

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...