«РЕБЕНОК ИДЕТ В ШКОЛУ»

Дата:

Так называлась акция, которую в течение августа проводил территориальный центр социального обслуживания населения. В рамках акции удалось собрать 675 тысяч рублей, на которые были приобретены канцелярские принадлежности для детей из малообеспеченных семей. Спонсорскую помощь оказали РУПП «Экзон», РКЦ № 3 ОАО «Белагропромбанк» и отделение Главного управления Национального Банка Республики Беларусь по Брестской     области    в       г. Дрогичине, частный предприниматель Т.Н.Свитич, ЧУП «Мик-продукт» и «Компьютер-сервис».

А накануне нового учебного года в центр позвонила председатель районного отделения Белорусского добровольного общества  «Красный  Крест» Елена Плешко и предложила провести совместное мероприятие для многодетных семей. На 27 августа в центр было приглашено 40 семей, в которых воспитывается четверо и более детей-школьников, члены клуба «Под семейным зонтиком». Правда, прийти в назначенное время смогли далеко не все.
Перед родителями и детьми выступили врач-педиатр центральной районной больницы Юлия Овсяник, психолог центра Татьяна Волкович и волонтер «Красного Креста» Лидия Рудько. Они дали рекомендации по распорядку дня школьников, их питанию, о заботе об их физическом здоровье, рассказали об особенностях психического здоровья детей школьного возраста. Семьям были розданы подарки от «Красного Креста».
Нина ТКАЧУК.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Отбор кандидатов на службу

Дрогичинский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь осуществляет отбор...

ГАИ уделит особое внимание соблюдению ПДД мотоциклистами, велосипедистами и пешеходами на СПМ

В Беларуси 29 марта проходит единый день безопасности дорожного...

Сегодня в районе продолжаются комплексные учения

Будут отработаны вопросы организации оповещения населения с запуском электросирен. Обращаем...

Как защитить интересы молодого специалиста, улучшить коллективный договор, получить социальный отпуск…

Разноплановые темы и вопросы, связанные с защитой трудовых, социально-экономических...