Заложенная весной 2019 года в нашем городе в районе улицы К. Маркса каштановая аллея продолжает прирастать за счет новых высаженных саженцев и семей желающих приобщиться к этому полезному делу. В пятницу, 13 ноября, к акции по озеленению присоединилось еще несколько супружеских пар с детьми.

Мужчины работали лопатами, женщины и дети аккуратно укладывали корневища деревцев в подготовленные ямки, присыпали их землей, утрамбовывали, поливали водой. Каждая семья трудилась дружно и слаженно. На аллее можно было увидеть и даже маленьких деток с пластмассовыми ведерками.

– Наша многодетная семья также приобщилась к этому мероприятию, – сказала мама, Екатерина Ивановна Савина. – Здесь три моих сына: восьмиклассник Александр, шестиклассник Арсений и второклассник Матвей. Только папа сегодня не смог принять участие ввиду загруженности на работе. Все это довольно символично. Теперь на этом месте будут расти наше дерево, которое мы посадили сами. Даже спустя годы, проходя мимо, будем с радостью об этом вспоминать.

В посадке деревьев также приняла участие чета Худобич. Муж, Андрей Николаевич, два сына-гимназиста – Владислав и Ярослав и хранительница семейного очага Татьяна Анатольевна. Также свой вклад в продолжение аллеи в этот день внесли семьи: Протасевич, Кобринец, Коноваловы и другие.

Инициативу в продолжении республиканской акции «Аллея семейных деревьев» в нашем городе взял на себя РК ОО «БРСМ», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Посадочный материал традиционно предоставил ГЛХУ «Дрогичинский лесхоз», лопатами, колышками, поливом обеспечил КУМПП ЖКХ «Дрогичинское ЖКХ». Каждой семье, посадившей в этот день молоденький каштан, были вручены памятные сертификаты, а также сладкие подарки для детей. 

Андрей РАССАФОНОВ
Фото автора