Зимние вещи уже ждут своего времени, но в 2021 году к середине ноября даже заморозки бывают через раз. Готовиться ли к холодам на этой неделе – узнаем из нашего прогноза по данным Дрогичинской метеостанции.

Погода понедельника 15 ноября отражает типичное состояние этого дня – хмурость и сонливость. Синоптики обещают сегодня не более + 5 тепла и после обеда небольшой дождь. 

Завтра, 16 ноября, снова будет пасмурно. Однако на 2 градуса теплее: днем обещают до +7 (если в это время года вообще чувствуется разница). Ночью – от +2 до -3 (местами до -5) градусов. Приготовьте шапки и шарфы – нагрянет юго-восточный ветер 4-9 м/с. 

Надеемся, все “переобулись” по рекомендации ГАИ? В ночь на среду, 17 ноября, передают слабый гололед, туман и от -1 до -6 . Днем будет облачная погода с прояснениями, без осадков. Максимальная температура воздуха – от +2 до +7 тепла. 

Еще опаснее будет ночь 18 ноября – ожидается мокрый снег и небольшой дождь, слабый гололед и туман. Температура воздуха в это время суток будет в районе -3 +2 градусов, а днем – от +3 до +8. Местами ожидается порывистый ветер до 14 м/с.

Пятнице придется радоваться даже несмотря на дождь, который передают на 19 ноября. Однако станет немного теплее. Ночью обещают от 0 до +5 и туман, днем – от +4 до +9.

В субботу, 20 ноября, обстановка за окном вряд ли кого-то порадует. Ночью и утром будет слабый гололед. А днем синоптики обещают дожди и сильный ветер (до 15-18 м/с).  Но мы нашли и плюсы. Согласитесь, куда лучше в такую погоду сидеть дома, чем добираться на работу или в школу. Кстати, температура воздуха будет лучше, чем в предыдущие дни – от +5 до +10 градусов тепла.

Временные осадки не прекратятся и в воскресенье. На 21 ноября передают временный дождь, ночью и утром туман и гололед. Температура воздуха днем будет в районе +4 +9 тепла.