spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Школьный КВН: в будущее – с улыбкой

Дата:

Школьная жизнь в новом учебном году вошла в привычное русло, и во многих учреждениях образования района дети вернулись к одному из самых любимых увлечений – играм школьных клубов веселых и находчивых. Во многих, но, к сожалению, не во всех, потому что в полуфинале ученических КВН, который состоялся в минувшую субботу, 27 ноября, на базе СШ № 2 г.Дрогичина, приняли участие команды 11 школ: «Асталависта» (СШ №1 г.Дрогичина), «Нон-стоп» (Новопопинская СШ), «Разные» (гимназия), «Мегахит» (СШ №2 г.Дрогичина), «Разные стандарты» (Заречковская д/с-СШ), «Борщ» (Осиповичская СШ), «Новая волна» (Воловельская СШ), «Смех» (Немержанская СШ), «Смайлики» (Осовецкая д/с-СШ), «Гутово-микс» (Гутовская д/с-СШ), «Рваный кед» (Хомская СШ).
Юные острословы должны были представить свою визитку по обобщенной теме «С улыбкой – в будущее». Традиционно динамичным и содержательным было выступление команды СШ № 2 г.Дрогичина, позитивное настроение поддерживали опытные КВНовцы Воловельской и Новопопинской СШ. Удачным был дебют команды Хомской СШ, показавшей действительно веселую и, вместе с тем, неординарную и остроумную игру. Уверенно заявила о себе и команда-новичок из Осовецкой д/с-СШ.
По итоговым оценкам жюри, которое возглавлял директор РЦДОДиМ Вячеслав Иванович Апанович, победителями в районном полуфинале игр школьных КВН вышли команды СШ №2 г.Дрогичина, Новопопинской, Заречковской, Осиповичской, Воловельской, Осовецкой, Гутовской и Хомской школ. И в новом году им предстоит финальная встреча.
А впрочем, каким бы ни был соревновательный результат мероприятия, проигравших в нем не было, потому что в результате подготовки к играм КВН достигается главная цель – дети заняты полезным делом! А значит, есть надежда, что времени для вредных увлечений у них не остается.

02

4

3

2

1

Галина ШАФРАН
Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Микитск и Белая: решаем проблемы сообща

В прошлом выпуске «районки» (№ 15 от 19 апреля) вышла публикация о нашем...

Сергей Глинский: «Мы просто не имеем права останавливаться на достигнутых результатах»

На совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли, которое...

В Дрогичинском районе поздравили ветеранов войны и вручили выплаты ко Дню Победы

Сегодня с наступающим праздником Победы поздравляли ветеранов, проживающих в...