Сквер Победы расширяется

Дата:

11 апреля, в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, в рамках проведения субботника по благоустройству в новом сквере Победы, который примыкает к зданию Белагропромбанка, была организована высадка деревьев. Постоянную прописку здесь нашли еще десять молодых лип.

В первой половине дня в этом месте собрались участники данного мероприятия, в числе которых были председатель районного совета ветеранов Светлана Андреевна Могилянчик, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Дмитрий Анатольевич Быб, директор Военно-исторического музея им. Д.К. Удовикова Сергей Владимирович Граник, а также учитель физкультуры СШ №1 г. Дрогичина Дмитрий Владимирович Макаревич со своими учениками, которые состоят в рядах БРСМ и пожелали помочь в посадке деревьев.

Молодые саженцы были предоставлены КУМПП ЖКХ «Дрогичинское ЖКХ», и участники акции дружно принялись за работу: в земле были выкопаны углубления, подготовлена вода, чтобы сразу полить высаженные липы.

– Сквер Победы на бывшем пустыре в центре Дрогичина был заложен в честь ветеранов, узников и остарбайтеров времен Великой Отечественной войны, и пока не все горожане знают это место под его нынешним названием, – рассказывает С.А. Могилянчик. – Периодически сквер пополняется новыми деревцами. Сейчас те, что были высажены ранее, уже достаточно большие, и это радует, потому что наш труд не прошел даром.

Будем надеяться, что недавно высаженные липы в сквере Победы хорошо приживутся и уже этим летом порадуют горожан своим цветением и красотой.

Добрые дела объединяют поколения
Добрые дела объединяют поколения

Марина ШАФРАН

Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

ГАИ уделит особое внимание соблюдению ПДД мотоциклистами, велосипедистами и пешеходами на СПМ

В Беларуси 29 марта проходит единый день безопасности дорожного...

Сегодня в районе продолжаются комплексные учения

Будут отработаны вопросы организации оповещения населения с запуском электросирен. Обращаем...

Как защитить интересы молодого специалиста, улучшить коллективный договор, получить социальный отпуск…

Разноплановые темы и вопросы, связанные с защитой трудовых, социально-экономических...

Жители города поднимают проблему, связанную с парковкой автомобилей во дворах и на тротуарах

В некоторых микрорайонах районах города есть жилые застройки, в...