spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Спасатели протрубили сельский сход

Дата:

В агрогородке Новая Попина состоялось значимое мероприятие: областное управление МЧС организовало здесь сельский сход. За 2017-й год на территории Дрогичинщины уже произошло 16 пожаров (в одном из них погиб  человек), что на 4 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Поэтому, в связи с ростом огненных происшествий, областное руководство МЧС и решило нанести визит в наш район. На мероприятии присутствовали заместитель председателя райисполкома Игорь Николаевич Ровинец, представители Белгосстраха, священнослужители. В актовом зале Попинского Дома культуры спасатели рассказали старшеклассникам Новопопинской средней школы и взрослым сельчанам о главных правилах безопасности. Важная информация для присутствующих, как не стать жертвами пожара, прозвучала из уст начальника Брестского УМЧС Константина Евгеньевича Шершуновича. Для закрепления теоретических знаний спасатели привезли с собой тематический фильм. Кроме того, среди зрителей была разыграна лотерея, в которой определилось два победителя из числа школьников: на память о встрече ребята получили по автономному пожарному извещателю.

В центре деревни сотрудники МЧС также показали возможности своих боевых подразделений, а школьники с интересом примеряли обмундирование спасателей.

Как рассказал корреспонденту «ДВ» первый заместитель начальника Дрогичинского РОЧС Вячеслав Александрович Кулак, подобные сельские сходы, направленные на профилактику возникновения пожаров, проводятся на регулярной основе в каждом из районов Брестчины. И Вячеслав Александрович надеется, что полученные в ходе мероприятия знания помогут нашим гражданам избежать беды. Ведь зачастую к ней приводит именно игнорирование элементарных правил пожарной безопасности.

Алексей НАУМОВЕЦ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе поздравили ветеранов войны и вручили выплаты ко Дню Победы

Сегодня с наступающим праздником Победы поздравляли ветеранов, проживающих в...

В Дрогичине выбрали «Мисс Малютку»

Вчера, 25 апреля, в городском Доме культуры в очередной...

В Дрогичинском РОВД вручили награды ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В районном отделе внутренних дел состоялось памятное мероприятие, приуроченное...