Газета
"Драгічынскі Веснік"

Редакция "ДВ"

Трагедия в сельском доме

Дата:

В минувшую среду, 14 ноября, около 22 часов  поступил звонок от жителя деревни Бездеж, который сообщил, что в их населенном пункте горит жилое строение. Прибывшие  на место происшествия спасатели увидели, что дом полностью охвачен огнем, а местонахождение хозяев при этом неизвестно. Позже, в процессе тушения и разбора конструкций горящего здания, в доме были обнаружены мертвые тела двух мужчин: 39-летнего хозяина дома и гостившего у него 55-летнего односельчанина.

До этого случая с начала текущего года жертвами огня в районе стали 7 человек, и на момент гибели все они были нетрезвыми. Происшествие в Бездеже увеличило количество погибших на пожаре до 9 человек, и это – печальный рекорд уходящего года.

О погибшем хозяине доподлинно известно  то, что в 2011 году он проходил принудительное лечение в ЛТП, и совсем недавно, летом, вернулся оттуда. Что стало основной причиной трагедии в сельском доме – сейчас выясняется.

Алексей ЧИРУН,

инспектор РОЧС

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

“Почему не интенсифицировать процесс?” Лукашенко поставил принципиальные вопросы в сфере козоводства

Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует на более быстрое и...

Комиссия во главе с председателем райисполкома Сергеем Пачко посещает населенные пункты, пострадавшие от ночной стихии

В центре внимания объекты, расположенные на территории Дрогичинского, Попинского,...

В Дрогичинском районе ведутся работы по устранению последствий грозового фронта

Больше всего в Брестской области непогода доставила неприятностей для...