Успехи дрогичинских спортсменов в секторах, на татами и в зале

Дата:

За последнее время дрогичинские спортсмены принимали участие в соревнованиях по различным видам. И, приятно отметить, возвращались домой не с пустыми руками, а с дипломами и медалями разного достоинства.

Особенно преуспели в этом деле наши легкоатлеты. Вначале они достойно выступили в Бресте 1-2 декабря на международном турнире имени Карбышева. В возрастной группе 2001-2002 года рождения отличились метательницы молота. Екатерина Гражевская в этой дисциплине стала победительницей, а Татьяна Павлюкович расположилась сразу за землячкой в итоговом протоколе. Второе место заняла и Светлана Соловей, которая соревновалась среди метателей молота 2002 г.р. и моложе. Большие надежды связывались с дискоболом Станиславом Ляховчиком, ранее неоднократно поднимавшемся на пьедестал в этой дисциплине. На сей раз Стас занял 4-е место, а разменять обидную «деревянную» медаль на другую награду не позволило отставание от соперников в считанные сантиметры… Отметим, что все спортсмены – воспитанники тренера-преподавателя Дрогичинской ДЮСШ Валерия Петровича Рассафонова.

А вот подопечная наставника Олега Владимировича Костючика из Новопопинской школы Карина Дышко завоевала «бронзу» в толкании ядра на первенстве области по легкой атлетике, которое состоялось 9-10 декабря в Бресте.

8-9 декабря проходил чемпионат области по дзюдо и самбо. Тренер-преподаватель Дрогичинской ДЮСШ в весовой категории 90 килограммов Валерий Шпак занял 2-е место в дзюдо, а также стал третьим в споре самбистов. На пьедестал почета поднимались и недавние выпускники нашей ДЮСШ Владислав Ярмоц («бронза» в дзюдо), Анастасия Козеко («серебро» в дзюдо и самбо) и Анастасия Рыбак, которой не было равных в своей весовой категории 48 килограммов в дзюдо, а в состязании самбисток наша землячка заняла 3-е место.

Кроме того, удачно выступили дрогичинские спортсмены на областном первенстве по волейболу среди юношей, которое проходило 7-8 декабря в Кобрине. Наша команда пропустила вперед только хозяев площадки, увезя домой «серебро».

Алексей НАУМОВЕЦ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Беларуси растут объемы производства сельскохозяйственной продукции

В сельском хозяйстве за январь – февраль 2025 г. объем производства...

Как осуществляется радиационный контроль на территории Дрогичинского района

Радиационная обстановка на территории Дрогичинского района стабильная, мощность дозы...

Президент намерен проанализировать итоги возрождения территорий, пострадавших от аварии на ЧАЭС

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен комплексно проанализировать итоги возрождения...

Представители Дрогичинского района приняли участие в кастинге на музыкальное телешоу “Звездный путь”

Организаторами данного проекта выступают телеканал ОНТ, Федерация профсоюзов Беларуси...