Успехи дрогичинских спортсменов в секторах, на татами и в зале

Дата:

За последнее время дрогичинские спортсмены принимали участие в соревнованиях по различным видам. И, приятно отметить, возвращались домой не с пустыми руками, а с дипломами и медалями разного достоинства.

Особенно преуспели в этом деле наши легкоатлеты. Вначале они достойно выступили в Бресте 1-2 декабря на международном турнире имени Карбышева. В возрастной группе 2001-2002 года рождения отличились метательницы молота. Екатерина Гражевская в этой дисциплине стала победительницей, а Татьяна Павлюкович расположилась сразу за землячкой в итоговом протоколе. Второе место заняла и Светлана Соловей, которая соревновалась среди метателей молота 2002 г.р. и моложе. Большие надежды связывались с дискоболом Станиславом Ляховчиком, ранее неоднократно поднимавшемся на пьедестал в этой дисциплине. На сей раз Стас занял 4-е место, а разменять обидную «деревянную» медаль на другую награду не позволило отставание от соперников в считанные сантиметры… Отметим, что все спортсмены – воспитанники тренера-преподавателя Дрогичинской ДЮСШ Валерия Петровича Рассафонова.

А вот подопечная наставника Олега Владимировича Костючика из Новопопинской школы Карина Дышко завоевала «бронзу» в толкании ядра на первенстве области по легкой атлетике, которое состоялось 9-10 декабря в Бресте.

8-9 декабря проходил чемпионат области по дзюдо и самбо. Тренер-преподаватель Дрогичинской ДЮСШ в весовой категории 90 килограммов Валерий Шпак занял 2-е место в дзюдо, а также стал третьим в споре самбистов. На пьедестал почета поднимались и недавние выпускники нашей ДЮСШ Владислав Ярмоц («бронза» в дзюдо), Анастасия Козеко («серебро» в дзюдо и самбо) и Анастасия Рыбак, которой не было равных в своей весовой категории 48 килограммов в дзюдо, а в состязании самбисток наша землячка заняла 3-е место.

Кроме того, удачно выступили дрогичинские спортсмены на областном первенстве по волейболу среди юношей, которое проходило 7-8 декабря в Кобрине. Наша команда пропустила вперед только хозяев площадки, увезя домой «серебро».

Алексей НАУМОВЕЦ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

ГАИ уделит особое внимание соблюдению ПДД мотоциклистами, велосипедистами и пешеходами на СПМ

В Беларуси 29 марта проходит единый день безопасности дорожного...

Сегодня в районе продолжаются комплексные учения

Будут отработаны вопросы организации оповещения населения с запуском электросирен. Обращаем...

Как защитить интересы молодого специалиста, улучшить коллективный договор, получить социальный отпуск…

Разноплановые темы и вопросы, связанные с защитой трудовых, социально-экономических...

Жители города поднимают проблему, связанную с парковкой автомобилей во дворах и на тротуарах

В некоторых микрорайонах районах города есть жилые застройки, в...