spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Уже есть первые жертвы пала травы

Дата:

Буквально в прошлом номере наша газета сообщала о том, что выжигание сухой растительности чревато печальными последствиями, а за это действие на виновных граждан будет налагаться административное наказание в виде штрафа – в размере от 10 до 40 базовых величин. Однако, увы, люди продолжают подвергать себя и свое имущество опасности…

Как рассказали корреспонденту «ДВ» в РОЧС, на минувшей неделе спасатели 16 раз выезжали на места горения сухой растительности! Каковы последствия? Так, 9 марта сгорел деревянный сарай в деревне Осовцы, а спустя два дня подобная участь постигла нежилой дом в деревне Заеленье. К счастью, обошлось без пострадавших.

А вот в Антополе 11 марта прибывшие спасатели обнаружили  на ограждении металлической сетки забора обгоревший труп мужчины 1944 года рождения. Одна из версий гибели заключается в том, что погибший неосторожно обращался с огнем, выжигая сухую растительность… Сейчас проверку всех обстоятельств случившегося проводит Следственный комитет.

В этот же день в деревне Семоновщина мужчина 1957 года рождения разводил костер на приусадебном участке с помощью бензина. Итог неутешителен: гражданин получил термические ожоги лица и шеи 1 и 2 степени. Пострадавший госпитализирован в реанимационное отделение райбольницы.

РОЧС предупреждает жителей района о недопустимости выжигания сухой растительности, а также использования открытого огня и разведения костров в лесах и на торфомассивах! На ошибках других надо учиться…

Алексей НАУМОВЕЦ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел районный этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

Площадкой для проведения игры, приуроченной в этом году к...

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...