В минувшую субботу, 19 сентября, учащиеся со всего района соперничали в беге. Традиционный осенний легкоатлетический кросс в этот раз прошел не на центральных улицах Дрогичина, а на городском стадионе.

Прекрасные условия спортивного объекта и комфортная погода способствовали тому, чтобы спортсмены показали результаты усердных тренировок и установили личные рекорды. Бегуны соревновались на дистанциях от 500 до 2000 метров – в зависимости от возрастной категории.

Среди самых старших участников – юношей и девушек 16-17 лет – победу одержали Рувим Капуза, учащийся лицея, и Мария Кравчук из СШ №1. В следующей возрастной категории – среди ребят 14-15 лет – высшую ступень пьедестала заняли Артем Климчук, спортсмен Осовецкой СШ, и Лиана Капуза из Новопопинской СШ. В своей категории первенствовали новопопинцы Николай Мазанович и Анна Рыпич. А у самых юных спортсменов – 11-летних школьников и их младших оппонентов – золотая медаль досталась Антону Вакульчику из Именинской СШ и Виктории Плечко из Ровинской СШ.

Таким образом, безусловное лидерство в командном зачете обеспечили себе представители Новопопинской СШ.

Заслуживают внимания и успехи дрогичинских метателей на областных соревнованиях. 17-18 сентября в Бресте состоялись Олимпийские дни молодежи и первенство Брестчины по легкой атлетике. В ОДМ сборная Дрогичинского района заняла 2-е командное место: все ее участники в личных соперничествах завоевали медали разного достоинства. «Золото» в метании молота – у Даниила Костюка и Алины Шубич, в толкании ядра – у Карины Дышко. Девушка также выполнила в этой дисциплине норматив в кандидаты в мастера спорта и показала высокий – 3-й – результат в метании диска. Станислав Рапин завоевал «серебро» в метании молота и «бронзу» в метании диска. Второе место среди метателей молота заняла Яна Кирилюк. «Бронза» в этой дисциплине досталась Марине Шельпук.

С областного первенства дрогичинцы привезли 6 медалей. Призерами соревнований в метании молота и диска стали Герман Шмыткий, Артем Михалюк, Евгений Курилович, Алеся Хидирова, Арина Миретина, Варвара Сенкевич.