spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Дрогичинской районе прошел чемпионат по стрелково-охотничьему многоборью

Дата:

Соревнования были организованы районной организационной структурой «Белорусское общество охотников и рыболовов» на полигоне для пристрелки охотничьего оружия – карьере «Дроботы». В этот раз на меткость себя проверили тринадцать охотников. Многоборье состояло из двух этапов. Первый этап заключался в командной стрельбе дробью по «тарелочкам» (вылетающим экомишеням). Второй этап представлял собой индивидуальную пулевую стрельбу по мишени «стоящий кабан, косуля».

На полигоне также прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди юношей до 16 лет.

По итогам многоборья в командной стрельбе по экомишеням третье место заняла команда в составе Сергея Неведомского, Леонида Дьячкова, Алексея Байдука. Второе место отдано команде Игоря Манько, Дмитрия Николайчика и Алексея Капитана. Победителями данного этапа состязаний стала команда в составе Павла Юрашевича, Владимира Шеляговича и Александра Сапрыкина.

В состязании по индивидуальной пулевой стрельбе первенствовал Дмитрий Николайчик, второе место завоевал Алексей Капитан, а третье место досталось Александру Сапрыкину.

Среди юниоров в стрельбе из пневматического оружия третье место завоевал Александр Житкович, второе место отдано Егору Мисюрко, а победителем стал Артем Манько.

Все призеры стрелково-охотничьего многоборья были отмечены грамотами, сертификатами, денежными вознаграждения и ценными подарками от ДОСААФ, районной организации «Белая Русь» и БРСМ.

После подведения итогов и церемонии награждений участники и гости районного чемпионата имели возможность отведать приготовленные на костре охотником и двукратным призером сегодняшних соревнований Александром Сапрыкиным настоящий узбекский плов, шурпу и многое другое.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Стали известны обстоятельства убийства молодого мужчины в Дрогичине

В начале апреля 61-летний житель Дрогичина устроил у себя...

Коллективу отдела по образованию представили нового руководителя

Александр Абрамович назначен на должность начальника отдела по образованию....

Микитск и Белая: решаем проблемы сообща

В прошлом выпуске «районки» (№ 15 от 19 апреля) вышла публикация о нашем...

Сергей Глинский: «Мы просто не имеем права останавливаться на достигнутых результатах»

На совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли, которое...