spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Дрогичинском районе прошел автопробег, приуроченный ко Дню памяти жертв Хатыни и сожженных белорусских деревень

Дата:

Ежегодно 22 марта мы отдаем дань памяти жертвам Хатынской трагедии. Торжественное возложение цветов состоялось у братской могилы «Тюремная стена» на старом городском кладбище: в мероприятии приняли участие председатель районного Совета депутатов Владимир Неред, прокурор Дрогичинского района Вячеслав Борщ и председатель районного совета Светлана Могилянчик.

Участниками автопробега стали представители районного отдела Следственного комитета, военкомата, отдела по образованию, Дрогичинского сельского Совета, идеологической работы и по делам молодежи, ветеранской организации, общественных объединений «Белая Русь», «БРСМ», Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане, ДОСААФ, Белорусский союз женщин, Молодежного парламента и почетный гражданин нашего района Владимир Георгиевич Жуков.

Следуя по первому маршруту, участники почтили память жертв в деревнях Сороцни и Занивье. Также в Именинской средней школе прошла диалоговая площадка. В это же время первый секретарь первичной районной организации БРСМ Анастасия Зинович вручила учащимся членские билеты.

Участники второго маршрута посетили могилу жертв фашизма в сквере у железнодорожного вокзала, после чего отправились в Симоновичи и Всходы. Завершился маршрут круглым столом в Немержанской средней школе.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Микитск и Белая: решаем проблемы сообща

В прошлом выпуске «районки» (№ 15 от 19 апреля) вышла публикация о нашем...

Сергей Глинский: «Мы просто не имеем права останавливаться на достигнутых результатах»

На совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли, которое...

В Дрогичинском районе поздравили ветеранов войны и вручили выплаты ко Дню Победы

Сегодня с наступающим праздником Победы поздравляли ветеранов, проживающих в...