С 20 июля по 30 августа 2021 года Дрогичинский территориальный центр социального обслуживания населения проводил благотворительную акцию «Соберем детей в школу».

Ведь чтобы новый учебный год начался с приятных эмоций и школьники были полностью готовы к освоению новых знаний, у ребят должно быть все необходимое для комфортного обучения. Многодетным, неполным и малообеспеченным семьям была оказана материальная помощь в виде 35 наборов канцелярских товаров на сумму более 2,5 тыс. руб., собранных с привлечением спонсорских средств, а также средств, собранных собственными силами.

Встреча сотрудников центра с ребятами и их родителями в последних числах августа стала доброй традицией.

– Не сомневаюсь, что для любой семьи, особенно если в ней воспитывается несколько школьников, подготовить детей к школе непросто, – отметила директор ТЦСОН Надежда Яковлевна Комарова, открывая мероприятие. – Даже маленькая помощь окажется весомой. Приятно осознавать, что в нашем районе есть неравнодушные люди, которые помогают ребятам радоваться школьному портфелю, такие как ОАО «Агро-Детковичи», «Бездеж-Агро», «Алексеевичи-Агро», ЧП «Кузьмич-Юна», ИП Михалюк С.Н., ИП Цинкуш С.Ю. и многие другие. Начало учебного года – это время, которое должно запомниться каждому ребенку, – высказала свое мнение Надежда Яковлевна. – Взрослым осуществить его мечты совсем просто: нужно только стать немножечко добрее и щедрее. Пусть новый учебный год начнется с радостных улыбок!»

Ирина ДЯЧОК