В гимназии чествовали лучших учеников

Дата:

В преддверии окончания учебного года в гимназии традиционно проходит наш любимый школьный «Интеллект-бал» – бал, на который приходят не для того, чтобы продемонстрировать нарядные платья и фраки, а чтобы блеснуть своими успехами и достижениями. На этом мероприятии награждают и чествуют гимназистов и педагогов, которые принесли в копилку нашего учебного учреждения достойные награды.

Не стал исключением и уходящий учебный год. 23 мая актовый зал гимназии собрал тех, кто постигает тайны наук, кто умеет творить и создавать чудеса своими руками, кто не просто стремиться к победам и успехам, а добивается их. На протяжении всего учебного года наши гимназисты своим упорным и кропотливым трудом добивались заметных результатов в обучении, занимая призовые места на олимпиадах, исследовательских конференциях, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях. Рядом с ребятами всегда были мудрые и талантливые педагоги, которые помогали проложить дорогу к победе, сделать открытия и покорить новые вершины. И вот пришла пора получать заслуженные поздравления и награды.

Начинается церемония награждения, которая для нас всегда проходит с эмоциональным размахом и превращается в незабываемый праздник. Итоги года подводятся в девяти номинациях, в каждой из которых определяется победитель, которому вручается Диплом. Награждение проводят почетные гости «Интеллект-бала»: начальник финансового отдела райисполкома Елена Федоровна Бондарук, главный врач районного центра гигиены и эпидемиологии Елена Евгеньевна Михальчук, директор районного центра дополнительного образования детей и молодежи Вячеслав Иванович Апанович, главный специалист районного исполнительного комитета Николай Степанович Гарастюк.

Победителями в различных номинациях были признаны одиннадцатиклассники Кирилл Остапчук, Карина Король и Екатерина Дмитрук, десятиклассница Полина Голюк, девятиклассницы Виктория Ластовецкая, Валерия Мазанович, Марина Шельпук и Виктория Охремчик, восьмиклассники Александра Елец, Максим Пигас и команды интеллектуалов «Альфа» и «Омега».

Для ребят, которые успешно выступают на олимпиадах по нескольким предметам, активно участвуют в многочисленных творческих конкурсах, у нас учреждена специальная номинация «Эрудит года». В нынешнем учебном году победителем в ней стала выпускница Надежда Степанюк. Не обошлось наше мероприятие без юных «звездочек». В номинации «Открытие года» Дипломом победителя была награждена Анна Данилькевич, учащаяся 4 класса, которая является многократным призером районных олимпиад и конкурсов.

И вот наступает самый интригующий момент: оглашение главной номинации «Гимназист года». В руках у директора гимназии Людмилы Ивановны Филонюк – конверт с именем победителя. Зал замер… Конверт вскрыт… Людмила Ивановна зачитывает, что почетное звание «Гимназист года» присвоено Виктории Ластовецкой, учащейся 9 «А» класса, многократному победителю районных олимпиад и конференций, призеру областной олимпиады по истории и вопросам здорового образа жизни, республиканского конкурса исследовательских работ.

 Радость и гордость за гимназистов наполняли сердца педагогов, присутствовавших в зале. Конечно, это их общие победы, ведь именно учитель закладывает в каждом из учеников тот прочный фундамент знаний, который в дальнейшем помогает нам жить, развиваться и совершенствоваться.

Впрочем, это понимаем не только мы, гимназисты, в этом уверено и руководство гимназии. И в завершении мероприятия директор учебного учреждения Людмила Ивановна Филонюк вручила грамоты за профессиональное мастерство и достижение высоких результатов в работе и нашим педагогам, пожелав всем успехов, удачи и интересных начинаний в новом учебном году!

Яна ТЕРЕЩУК,
учащаяся 10 класса гимназии г.Дрогичина

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

Формирование ВНС идет достаточно гласно, сообщил журналистам председатель ЦИК...

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112,...

В Дрогичинском районе проходят комплексные учения

Учения в районе будут проходить в течение двух дней...