spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ВНЕШКОЛЬНАЯ РАБОТА

Дата:

Многие из детишек мечтают о чуде, сотворённом собственными руками. Для  большинства  мальчишек и девчонок, которые занимаются в кружках районного центра внешкольной работы, такая мечта становится действительностью.
В настоящее время здесь работает 98  групп кружков по различным направлениям, причем, многие из них действуют на базе городских и сельских школ района. Уже с малых лет педагоги-внешкольники помогают детям самоопределиться, открыть ростки талантов, которые при надлежащем уходе будут развиваться и приносить полезные плоды. Именно в РЦВР многие из школьников постигли мастерство вышивки, вязания, кройки и шитья, бисероплетения, освоили другие полезные навыки. Рукотворные шедевры юных дарований постоянно демонстрируются на выставочных витринах центра внешкольной работы, на районных и областных мероприятиях, радуют родителей и друзей наших воспитанников.
 Для расширения творческих возможностей и досуга школьников в текущем учебном году в РЦВР открыты новые  кружки, где ребята смогут постичь мастерство соломоплетения, квиллинга (работы с бумагой), изготовления  гобеленов и предметов декора, украшений, аксессуаров, подарочных сувениров и игрушек из войлока, кожи и других натуральных материалов.
Найдется дело и для мальчишек: для них работают кружки технического творчества: “Столяр-конструктор” и “Начальное техническое моделирование”. Свои способности могут реализовать и те, кто любит петь и декламировать, заниматься спортом и туризмом, повышать свой интеллектуальный уровень и т.д. Уже сейчас каждый из городских и сельских школьников может окунуться в мир знаний, творчества, фантазии, приходя на занятия в наше внешкольное учреждение, которое с 1 сентября получило новое название – районный центр дополнительного образования. Ждем пополнения в нашем дружном  творческом хороводе!
Раиса ТЕРЕШКЕВИЧ,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел первый день молодежной ярмарки вакансий

Сегодня в городском Доме культуры было многолюдно: 23-24 апреля...

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума ВНС

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума...

По-народному зажгла «Славяночка»

Детский ансамбль танца «Славяночка» Дрогичинской детской хореографической школы искусств...

Александр Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства. Закон устанавливает обновленную...