spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Водителю из Именин грозит штраф более 5000 рублей

Дата:

В агрогородке прошла комплексная профилактическая отработка с участием сотрудников РОВД.

Во время ее проведения инспекторы местного отделения ГАИ задержали водителя, управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. У него обнаружили 1,5 промилле алкоголя. По обновленному КоАП, который вступил в силу с 1 марта, за вождение в сильном опьянении (более 0,8 промилле) предусмотрен штраф в 200 б.в. и лишение прав на 5 лет.

Также, по информации РОВД, у жительницы аг. Именин было обнаружено и изъято 35 литров самогонной браги, предназначенной для дальнейшего изготовления самогона.
Комплексная профилактическая отработка проводилась милицией совместно с другими службами, отвечающими за профилактику. В ней также участвовали сотрудники РОЧС, сельисполкома, отдела по образованию, энергонадзора, земслужбы, управления по труду, занятости и социальной защиты населения и другие. Был организован выездной наркологический пункт.

Внимание служб было направлено на граждан, злоупотребляющих алкоголем, людей, имеющих задолженности по оплате за электричество и услуги ЖКХ, семьи, находящиеся в социально-опасном положении. В том числе специалисты посетили многодетные семьи, пожилых одиноко проживающих людей, инвалидов и другие категории населения. Проверили ветхие и пустующие дома.

– Профилактика – это первоочередная наша задача. По итогам двух прошедших месяцев произошел рост преступлений в сельской местности – с 19 до 22. В том числе в отношении пожилых граждан – над ними совершено 5 фактов правонарушения. Основными видами преступлений из года в год являются кражи, менее часто встречаются грабежи и хулиганство. Много преступлений произошло в сфере информационной безопасности (кражи денег с банковских карточек), – рассказали в Дрогичинском РОВД.

В отделе отметили, что планируется отработка «иных сельисполкомов с наиболее сложной криминогенной обстановкой».

Оксана КУЦЕНКО
Фото: Дрогичинский РОЧС

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Стали известны обстоятельства убийства молодого мужчины в Дрогичине

В начале апреля 61-летний житель Дрогичина устроил у себя...

Коллективу отдела по образованию представили нового руководителя

Александр Абрамович назначен на должность начальника отдела по образованию....

Микитск и Белая: решаем проблемы сообща

В прошлом выпуске «районки» (№ 15 от 19 апреля) вышла публикация о нашем...

Сергей Глинский: «Мы просто не имеем права останавливаться на достигнутых результатах»

На совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли, которое...