spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Волонтерский отряд “Лидер”

Дата:

Большинство наших друзей из 7 “Б” и параллельных классов гимназии г.Дрогичина являются членами волонтерского отряда “Лидер”. Он действует под эгидой районной организации общества Красного Креста, и его работу возглавляет наш классный руководитель Валентина Николаевна Подкасик.
Волонтерский отряд в нашем классе был организован почти три года назад, и за это время мы успели сделать немало добрых дел: периодически ездили с концертами в Антопольскую больницу сестринского ухода, посещали одиноких пожилых людей, оказывали им посильную помощь, поздравляли с праздниками, принимали участие во всех акциях Красного Креста. А с недавнего времени мы стали навещать и детей-инвалидов, которые проходят обучение в Дрогичинском коррекционно-развивающем центре.
Впервые наши волонтеры побывали в этом учреждении в начале декабря прошлого года. К этой встрече мы готовились основательно: инсценировали сказку, собрали свои карманные деньги и купили мозаику в подарок. В центре мы познакомились с его воспитанниками и поняли, что им очень нужно общение с другими детьми. Да и сами мы после этой встречи стали немного другими: осознали ценность того, что имеем, научились больше дорожить своим здоровьем…
И директор центра коррекционно-развивающего обучения Валентина Андреевна Сергейчик, и его воспитатели, и наши новые знакомые приглашали и впредь заходить к ним. И вот в канун новогодних праздников мы снова посетили это учреждение с инсценированной сказкой, со своим Дедом Морозом, Снегурочкой, другими узнаваемыми персонажами и, конечно же, с подарком. Учащиеся коррекционного центра тоже включились в нашу игру: вместе с нами зажигали елку, водили хороводы. Мы хорошо провели время и это, можно считать, был один из самых полезных дней наших зимних каникул. Ведь не только мы поддерживаем детей-инвалидов, но и они помогают нам стать добрее.
Александр ФАДЕЕВ,
Даниил ШАФРАН,
Александр
АЛЕКСЕЙЧИК,
семиклассники гимназии,члены волонтерского отряда “Лидер”.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...

Вспашка и культивация. Как оказывать услуги, не нарушая законодательство

С наступлением весны растет популярность таких видов деятельности, как...

Дроботы и Сороцни: ищем решение проблем

Середина апреля – на календаре 15‑е число, понедельник. Весна...