По-настоящему зимняя погода минувших дней способствовала проведению районного этапа спортивного соревнования по мини-биатлону среди детей, подростков, парней и девушек старшего школьного возраста «Снежный снайпер», который был проведен в Дрогичине. За звание лучших соперничали более 20 команд со всего района. Данный турнир является отборочным этапом перед областными соревнованиями, которые пройдут с 26 по 28 января в поселке Мир Барановичского района.

Соревнование проводилось среди учащихся учреждений образования района, всего, участие в нем приняло более 160 детей и подростков. Они боролись за призовые места в четырех возрастных категориях, в каждой – по 2 участника от школы. Самые младшие спортсмены – 2010 года рождения.

Школьники соревновались в прохождении дистанции с двумя огневыми рубежами. В каждой возрастной категории – отдельная дистанция. Старшая возрастная группа проходила по 3 километра, средняя и младшая по 2,4 км и 1,8 км соответственно. Также учитывались штрафные секунды при промахе на стрельбе.

В результате победителями турнира в индивидуальном зачете стали: среди участников 2009-2010 года рождения – Юрий Мартинович  и Виктория Тарасюк (Ровинская д/с-СШ); 2007-2008 года – Никита Горецкий (Белинская д/с-БШ) и Вероника Солоха(Ровинская д/с-СШ); 2005-2006 года рождения – Иван Кривецкий(Осовецкая д/с-СШ) и Ксения Кривецкая (Белинская д/с-БШ); 2004 года – Николай Потоцкий(ОАППЛ г. Дрогичина) и Анна Климчук(Заречковская дс-СШ).

Победители соревнования в каждой возрастной группе были награждены грамотами и медалями. Далее будет решаться, кто из них сможет представить район на областном этапе.

«Снежный снайпер» – ежегодное республиканское соревнование по биатлону, которое проводится среди детей и подростков. При отсутствии снега лыжню заменяют бегом.

Даниил ШАФРАН
Фото автора