24 июня в Пружанах проходили зональные областные соревнования по футболу среди детей и подростков «Кожаный мяч». Юные дрогичинские любители королевского спорта прошли в финал сразу в двух возрастных группах – 2008–2009 г.р. и 2012–2013 г.р. Финальные игры состоятся 8–9 июля в Бресте.

Говоря о взрослом футболе, следует отметить, что в июне продолжались матчи Чемпионата Республики Беларусь по футболу (вторая лига). ФК «Дрогичин» выступает в Брестском дивизионе (Запад). 19 июня дрогичинцы обыграли «Атлант» (г. Кобрин) со счетом 6:3, а 25 июня в гостевом поединке наша команда уступила футболистам «Кречета» (г. Береза) 2:1. После 9 тура ФК «Дрогичин» располагается на 5 месте из 7 команд. Лидерство в дивизионе удерживает футбольный клуб «Нива» (Долбизно).

Параллельно с этим 2 июля стартуют матчи чемпионата района по футболу. Субботним вечером встретятся команды: «Бездеж-Агро» – «Хомск», «Завершье» – «Лучиц Трейд», а в воскресенье,

3 июля, противостоять друг другу будут «дружины» ОАО «Липникский» и «Бездеж-Агро», Завершья и Хомска. Да победит сильнейший.

Андрей РАССАФОНОВ