spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

БЕСПЕЧНОСТЬ ПРИВОДИТ К БЕДЕ

Дата:

Из года в год люди нарушают одни и те же правила и ин-струкции и повторяют одни и те же ошибки, что приводит к трагедиям и неприятностям. Вот и владельцам частных домов и хозпостроек мы постоянно объясняем, что при эксплуатации печей и кормозапарников  топливо, одежда, другие горючие материалы должны располагаться на расстоянии не менее 1 метра 25 сантиметров от топочных изделий, иначе может случиться беда. Но, к сожалению, чужие ошибки не всегда и не всех учат.
 В последний день октября произошел пожар на одном из частных подворий в Дрогичине,  в результате чего огнем было повреждено имущество летней кухни. По предварительным сведениям, к возгоранию привело нарушение правил  эксплуатации кормозапарника (хозяевами допускалось складирование дров непосредственно у стенок и топочного отверстия). Статистика свидетельствует:  с начала года по аналогичной причине на территории района произошло 5 пожаров, которыми повреждено и уничтожено 4 строения и находящееся в них имущество.
Всего за этот же период Дрогичинским РОЧС зарегистрировано 70 пожаров, которыми уничтожено и повреждено 67 строений, 12 тонн сена и соломы, 13 голов скота, 2 единицы техники. И самым печальным непоправимым последствием игнорирования правил пожарной безопасности стало то, что в этом году огонь уже унес 2 человеческие жизни.
Алексей ЧИРУН,
инспектор РОЧС.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

РИКЗ: удаленные с ЦЭ будут пересдавать экзамен в августе, поступить они смогут только в колледжи

Удаленные с централизованного экзамена за нарушение правил его проведения...

Два бухгалтера в Дрогичинском районе присвоили деньги и товары почти на Br260 тыс.

Прокуратура Дрогичинского района поддержала в суде государственное обвинение по...

В Дрогичинском военном комиссариате 16 апреля прошел День призывника

Сказать теплые напутственные слова и вручить в торжественной обстановке...

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...