spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь, прошли во всех городах страны

Дата:

Как отметил Глава государства, обращаясь со словами поздравления к белорусскому народу, наследники победителей с чувством глубокой ответственности за судьбу Родины продолжают традиции старших поколений по сохранению и приумножению их завоеваний, обеспечению мира и безопасности, укреплению суверенитета белорусского государства. За прошедшие десятилетия возрожденная созидательным трудом народа независимая Беларусь заняла достойное место в мировом сообществе. “Убежден, что благодаря сплоченности и трудолюбию мы справимся с любыми препятствиями на пути к намеченной цели – дальнейшему процветанию родной Беларуси, – подчеркнул Александр Лукашенко. – Нам есть что защищать: родную землю, славную историю, единство нации, социальную справедливость и духовные ценности народа”.

В этот праздничный день Президент пожелал соотечественникам неизменной любви к Отчизне, уверенности в собственных силах и прекрасном будущем Беларуси, а также доброго здоровья, мира и благополучия.

 Праздничные мероприятия в Дрогичине начались с традиционного возложения венков в город-ском сквере. Обращаясь к присутствующим, председатель районного исполнительного комитета Василий Хватик сказал: «В истории Беларуси день 3 июля является знаменательной и священной датой. Наш долг – всегда помнить тех, кто на своих плечах вынес, выстрадал победу над немецко-фашистскими захватчиками. Сегодня от представителей любой профессии требуется быть настоящими хозяевами своей земли. Основа успеха заложена в нас самих – от руководителя любого ранга до рядового работника. Процветающую страну под силу построить только энергичным, творчески мыслящим и духовно богатым личностям, не боящимся идти вперед и брать на себя ответственность».

 В рамках праздничного концерта дрогичинцы присоединились к общереспубликанской акции «Споем гимн вместе».

Геннадий Константинов

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе поздравили ветеранов войны и вручили выплаты ко Дню Победы

Сегодня с наступающим праздником Победы поздравляли ветеранов, проживающих в...

В Дрогичине выбрали «Мисс Малютку»

Вчера, 25 апреля, в городском Доме культуры в очередной...

В Дрогичинском РОВД вручили награды ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В районном отделе внутренних дел состоялось памятное мероприятие, приуроченное...